Полина
4 июля 2023
Отзыв об онлайн-школе Сотка
Оставляю не самый лестный отзыв, по сравнению с другими: > Что хочу сказать? У меня довольно противоречивые чувства к онлайн-школе «Сотка». Я выпускница прошлых лет, решила пересдать егэ, чтобы поступить в ВУЗ. Начала обучение в Сотке с марта, до этого изучала предметы по сливам курсов (на что стипендию хватало). Скажу честно: мне нравится формат их уроков, удобно все разбито по блокам, знаешь, что где искать. Правда, неудобно, что тебе изначально необходимо прорешать все блоки, чтобы перейти к следующим, а время на это тратить не особо хочется, когда этот блок ты знаешь и хочешь изучить тот, в котором есть пробелы. Совет: сделайте, пожалуйста, так, чтобы можно было прорешать задания ЛЮБОГО блока. Одиннадцатиклассники уже не дети, у них есть осознание того, что решать все важно, если они не чувствуют уверенность в своих знаниях. Это была хорошая часть этого отзыва. А теперь перейдем к плохой. У меня есть претензия к личным менеджерам и наставникам. Это кошмар! Сначала у меня был один персональный менеджер, но он мне отвечал на все вопросы раз в сутки (дай бог! Иногда и через день). Ладно, у меня накипело, обратилась в поддержку, чтобы его заменили, другой уже работал более менее нормально. Потом перед экзаменами (я сдавала в резервные дни, а это конец июня) я начала активно прорешивать варианты и проходить курс нокаут. И мои работы могли не проверять 4 или 5 дней! Аргументировали тем, что сейчас активно помогают другим с апелляциями, что просто значит «мол, не до тебя сейчас». Очень обидно. Я с марта покупала курсы тарифа ПРО, думала, что там проверяют все оперативнее. Тем более, что я такой же ученик, который долго работал, чтобы все это оплатить, а в итоге получаю такое отношение. Чтобы мне проверяли работы, приходилось писать в поддержку, ждать, когда мне она ответит, а потом еще ждать, когда наставники проверят мои работы. И последнее из этого отзыва: помощь с апелляциями. Вчера мне пришли результаты по русскому языку. Как только я узнала об этом, сразу же написала в чат с наставниками по поводу апелляции (сочинение на 22 из 24 баллов. Сняли за «выразительность речи», какой-то слишком скользкий критерий). Потом ждала. Не выдержала, написала им снова. Ответили, что скоро дадут обратную связь. Сегодня уже вечер последнего дня, когда можно подать на апелляцию. Я уже не жду от них ничего, очень разочарована. Не знаю, быть может, с литературой такого не будет? Хочу такого же отношения, как и ученики, сдававшие егэ в основной поток! Мне не хочется вас обвинять в обмане и проч. Прекрасно понимаю, что в Сотке работают такие же люди, как я. Но если вы берете деньги и обещаете оперативную обратную связь, а также помощь с апелляциями, будьте добры, выполняйте это! Если не хватает наставников, чтобы проверять д/з и другие работы учеников, — найдите новых! Чтобы у всех была обратная связь. Лично я никому не буду рекомендовать вашу онлайн-школу, спасибо. Желаю вам улучшение вашего сервиса!
Сотка
ЕГЭ и ОГЭ