Елена
10 октября
Дошкольная подготовка
Я обратила внимание на платформу Skysmart при поиске онлайн занятий по дошкольной подготовке для своей дочери (5лет). Боялась, что ребенку будет сложно усвоить материал в таком онлайн формате с преподавателем, но подача материала очень продумана: занятия небольшие — 25 минут — ребенок не устает, есть перерывы на физкультминутку. Всё взаимодействие с преподавателем происходит в «одном окне»: интерактивная доска — на которой могут писать и ученик, и преподаватель, и красочные задания-карточки в которых ребенок выбирает верный ответ. Занимается дочь 4й месяц с преподавателем Ж. Натальей. Наталья очень быстро установила доверительные отношения с дочерью, помогает ей побороть стеснительность в общении. Как родителю мне нравиться, что есть обратная связь с преподавателем и можно просить корректировать программу обучения. Я, например, просила дополнительно давать какие-то творческие задания в домашней работе (рисунок, аппликация и т. П.). Занятия по чтению сменяются темами по математике, что не надоедает ребенку, а наоборот поддерживает интерес к обучению. Платформа Skysmart позволяет в течение курса обучения просматривать пройденный материал и домашки для повторения. Для дошкольника, который ранее не работал на компьютере, эти занятия целый отдельный живой, красочный, интересный мир — всё благодаря заданиям-карточкам, преподнесенным в виде какой-то игры или истории. Дочери очень нравиться заниматься за компьютером и домашние задания воспринимаются как отдельное интересное времяпрепровождение. Отдельным плюсом считаю возможность настроить график занятий по удобному для ребенка времени и при необходимости занятия можно перенести или отменить (в случае болезни, например). Занятия с Натальей позволили дочери победить страх перед соединением букв в слова и теперь она начала читать небольшие тексты. Занятия поддерживают мотивацию и тягу к знаниям, ведь знания на уроках — это всегда нечто интересное и что важно для дошкольника очень наглядно и понятно.
Skysmart
Саморазвитие