Кристина
30 сентября
Курс «Веб-разработчик»
Проходила с нуля курс «Веб-разработчик» с июня 2023. В ноябре 2023 со своими знаниями уже смогла попасть на трехмесячную стажировку. В июле 2024, уже после окончания курса и получения диплома, устроилась на стажировку в команду в ту же компанию где стажировалась до этого. В сентябре 2024 трудоустроилась и теперь работаю frontend-разработчиком в крупной ИТ-компании:) На обучении, местами было сложно освоить некоторые инструменты, но я не сдавалась и все получилось. Куратор всегда была на связи и решала все возникающие вопросы. Наставники помогали с решением домашних заданий, курсовых работ и поддерживали при неудачах. Атмосфера в учебной группе была позитивной, слаженно отработали групповую дипломную работу, помогая друг другу (здесь уже зависит от ваших коммуникативных навыков). В карьерном центре я пробыла недолго, не скажу что мне там сильно помогли, рассчитывала больше на свои силы, но мне дали обратную связь по моему резюме и прогнали со мной софтовую часть собеседования. По хард-скиллам в карьерном центре еженедельно проходят встречи, на разные темы, это круто, ведь даже после окончания обучения, получаешь новые знания по уже изученным инструментам и новым. Часто присылают вакансии на стажировки по партнерским программам. Из минусов: — было, что задерживалась обратная связь от наставников по возникающим вопросам, в данном случае — писала куратору и вопросы быстро решались. — Общий чат карьерного центра это что-то странное, даже не хотелось туда писать, постоянно переписывается между собой определенная группа участников-токсиков на темы далекие от трудоустройства, было некомфортно начинать с кем-то диалог. Рекомендовала бы поделить участников на группы и отслеживать прогресс трудоустройства и подготовки к собеседованиям, запрашивать от всех обратную связь, в более камерной обстановке, все бы может помогали друг другу, поддерживали. В общем, курс дает отличные базовые знания, но и от меня потребовались огромные усилия. Цель достигнута, развиваюсь дальше, в том числе на Skypro.
Skypro
Программирование
«Веб-разработчик»
ПроверенНижний Новгород

Скыпро
11:02

Кристина, привет! Спасибо вам за столь подробный и откровенный отзыв! Ваша история успеха — это отличная мотивация для всей нашей команды и, конечно, для тех, кто только начинает свой путь в веб-разработке. Слышать, что вы не сдавались, несмотря на сложности, и в итоге достигли своей цели — устроились на работу frontend-разработчиком в крупную ИТ-компанию — это здорово! В учебе на сложных участках, как и вы заметили, всегда можно рассчитывать на помощь куратора и наставников, и мы очень рады, что команда смогла поддержать вас. Ваш упорный труд и настойчивость привели к результату, и это — самое главное! Отдельное спасибо за ваши честные замечания. Мы уже работаем над улучшением обратной связи, чтобы наставники могли отвечать оперативнее, и ценим ваши идеи по развитию карьерного центра. Ваши предложения о более индивидуальном подходе и улучшении общей атмосферы в чате — отличная мысль! Мы обязательно подумаем, как внедрить это в нашу систему, чтобы поддержка была комфортной и эффективной для всех. Вы сами доказали, что, вооружившись упорством и стремлением, можно преодолеть любые трудности и достичь своих целей. Путь был не из легких, но, как вы сами заметили, все получилось! А теперь, с новыми навыками и опытом, вас ждут еще более захватывающие вызовы и достижения. Поздравляем вас и желаем вам новых успехов! Продолжайте развиваться, расти и двигаться вперед! Мы всегда рады видеть, как наши выпускники растут профессионально и покоряют новые вершины.