София
7 июня
Удобная платформа, понятная теория, есть к кому обратиться за помощью
О skypro узнала из рекламы одного блогера. Именно в то время я искала курсы по обучению, хотела поменять работу, перейти на удаленку. Оставила заявку, менеджер связался довольно быстро. Мне помогли с выбором направления, всё подробно рассказали. Приоритетным для меня была гарантия трудоустройства, так как с поиском работы есть трудности. По окончании, обучения, должны выдать диплом о доп. Образовании или, если у вас нет основного, сертификат. Сейчас я являюсь студентом skypro по направлению Интернет-маркетинг. Недавно прошла первый модуль и уже сдала первую проектную работу. Было довольно легко и интересно делать все домашки, так как теория была максимально понятна. Если же возник какой-то вопрос в процессе её изучения, то можно сразу задать вопрос. Также есть индивидуальные консультации — их 10. На неё можно записаться и задать вопросы, в которых так и не разобрались, длится она 1 час, я ещё на них не записывалась, так что подробно сказать, как они проходят, не могу. Материал структурирован, за дедлайн можно успеть и материал изучить, и домашку сделать, и отдохнуть. Когда я только купила курс очень переживала, что буду не успевать, так как работаю с 3 выходными в месяц, однако я сдавала домашки вовремя, успевала их откладывать даже. К каждому уроку дается конспект, что очень удобно. Можно распечатать, а можно просто сохранить себе и повторять время от времени, чтобы материал усвоился лучше. Проверяются домашки и курсовые довольно быстро, если сдаешь в рабочие часы, точно не помню, какие они, то могут проверить даже за 1 час. Как говорили на вводном уроке, если я не ошибаюсь, на проверку дз отводится не более 3 часов, курсовая/проектная уже побольше, так как она объемнее. Куратор отвечает быстро, если возникают какие-то организационные вопросы. Присылает разную полезную информацию, расписание на неделю, напоминание о дедлайнах. Всё вовремя, без воды. Может написать лично и похвалить, может поругать за несданные домашки (у меня такого не было, но думаю, что не прям ругает, но присылает напоминание и предупреждает, чем грозят вовремя несданные домашки). С наставником пока лично не общалась, но ей так же можно написать лично и задать волнующий вопрос. Также есть бот-помощник, который присылает ссылки на встречи в зуме, уведомляет о том, что наставник проверил дз. В общем, если в процессе обучния что-то пошло не так, то есть к кому обратиться по любому вопросу. Платформа удобная, открывается через сайт, но мне бы лично было удобнее приложение, так как вкладка часто теряется, даже закрепленная. Однако, это не доставляет сильных неудобств. Длинные дедлайны — это хорошо, но иногда скучно без обучения. Это skypro решил, предлагает курс на выбор в подарок, однако эти курсы с маркетингом не связаны прямо, но есть возможность изучить ещё что-то интересное. Также немного не хватает практики. Да, я понимаю, что многие не сдают и те домашки, что есть. Если будет ещё больше заданий, то можно ничего не успеть. Однако, можно было бы добавить какие-нибудь тесты и тренажеры, которыми можно пользоваться по желанию, чтобы лучше запомнить теорию, так как я, например, не очень люблю перечитывать теорию, а тем более заучивать, однако приходится такое делать, чтобы запомнить. В целом, пока это всё, что я увидела за время обучения. Большого количества минусов не заметила. Все на платформе работает отлично, ни разу не попадала в ситуацию, когда сайт ломался. Я могу рекомендовать этот курс и платформу, если вы ищете себя в новом деле, или хотите освоить новую профессию, или перейти на удаленку, или все вместе!
Маркетинг
«Интернет-маркетолог (Стандартный)»
ПроверенВоскресенск

11 июня

Добрый день, София! Благодарим вас за то, что выбрали Skypro для вашего обучения и за подробный отзыв о нашем курсе «Интернет-маркетолог». Рады, что вам понравилась оперативная работа наших менеджеров и кураторов. Мы действительно стараемся обеспечить быструю и качественную поддержку на всех этапах обучения, чтобы каждый студент мог успешно освоить новую профессию. Мы специально структурируем наши курсы так, чтобы у вас было достаточно времени на изучение теории, выполнение домашних заданий и отдых. Ваши успехи в соблюдении дедлайнов вдохновляют нас и подтверждают, что выбранный подход работает. Нам приятно, что вам понравилось расписание и информирование о дедлайнах, а также возможность прямого общения с наставником. Мы понимаем, что удобство доступа к платформе важно, и в настоящее время мы работаем над созданием мобильного приложения. Ваше замечание об этом — ценно для нас, и мы постараемся ускорить процесс его разработки, чтобы обеспечить ещё более комфортное обучение. Конечно, мы осознаём, что практика — ключевой элемент обучения. В рамках улучшения программ мы планируем внедрение более сложных практических заданий и кейсов, которые позволят лучше применить полученные знания на практике. Это будет способствовать более глубокому пониманию материала и подготовке к реальным задачам на работе. Благодарим вас за обратную связь и уверяем, что все ваши замечания и предложения будут учтены при дальнейшем совершенствовании наших программ. Мы надеемся, что ваше обучение в Skypro будет продолжаться с интересом и приносить вам удовольствие. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или предложения, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.