Роман
22 августа
Развод *****
Развод и \*\*\*\*\*. Потеря времени и нервов. Издеваются на людьми. Очередная ловушка для высасывания денег. 5 Июня заплатил 430000 рублей за VIP курс двухгодичное обучение. Менеджер по продажам обещал полное сопровождение, что меня будет вести преподаватель в течение всего обучения, прямая связь с менторами в любое время. В итоге просто получил доступ к платформе с программой обучения, которую можно найти в свободном доступе. Никто со мной не работал, никто меня не поддерживал. Через две недели я попросил вернуть деньги, но уже прошло три месяца и они тянут дальше. Не хотят отдавать деньги, под разными предлогами. Связаться с ними напрямую нет возможности. Несколько раз звонили с разных номеров уговаривали остаться, что они попробуют исправится, но на самом деле это все \*\*\*\*\*, они просто тянут время. Скилфэктори это \*\*\*\*\*, \*\*\*\*\*заставили отдать деньги и теперь отказываются предоставлять те услуги, которые обещали и за которые я заплатил. И деньги не отдают, затягивают под разными предлогами. Подскажите как можно вернуть свои деньги?
Skillfactory
Аналитика

23 августа

Добрый день, Роман! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву какой курс вы выбрали для обучения? Перед оплатой курса знакомились ли вы с условиями договора? Как сотрудники компании аргументируют причину отказа возврата денежных средств?

Роман
23 августа

Здравствуйте. Курс Data scientists По телефону с менеджером по продажам несколько раз обсуждали детали обучения. Основное мое требование было чтобы у меня был преподаватель, который будет со мной постоянно работать. Я объяснял, что в обучении мной нужно заниматься. Что самостоятельно я не смогу. Поэтому интересовался тарифом VIP, так как на базовом я точно не получил бы качественного кураторства. Менеджер убедил меня, что я оплачиваю именно эти услуги. После оплаты начался сплошной негатив: мне не отправили договор и вообще не связывавшись со мной. Мне приходилось каждый раз по несколько раз требовать хоть какого нибудь внимания. В итоге я просто получил периодически лагающий доступ к платформе с программой обучения, которую можно найти в свободном доступе. Никто со мной не работал, никто не обучал. За свои 430000 рублей я должен был абсолютно все изучать самостоятельно. Единственным отличием от базового тарифа было наличие возможности раз в неделю созваниваться с ментором, но это было очень неудобно каждый раз назначать встречу, ждать когда согласуют и тд. По сути менеджер по продажам ввел меня в заблуждение, обманом заставил оплатить обучение. Три недели я промучился, перенервничал и в итоге попросил вернуть деньги. Прямой связи с конкретными людьми по важным вопросам нет, постоянно приходится писать в Пачку всем подряд, чтобы хоть как то получить обратную связь. С большим трудом происходит коммуникация. И уже третий месяц они обещают разобраться в ситуации, выяснить детали разговоров с менеджером. В то же время предлагают получить 190000 рублей якобы за вычетом понесенных расходов. Но я оплатил 430000 за 24 месяца обучения, почему я должен потерять 140000 за три недели мучений, переживаний и стресса?! Я не получил ничего из того, что я оплачивал! Они говорят это так как я отказываюсь от обучения. Но я не могу отказаться от того, чего я не получил. Менеджер меня *****. Если бы он честно сказал, как будет выглядеть обучение на самом деле, то я бы никогда не купил этот курс. Я бы продолжил поиски другой подходящей под мой запрос обучающей программы