Андрей
23 июня
С нуля уверенный «джун» — вполне возможно.
На примере курса «Data Science: с нуля до про». Курс продолжительный — 2 года (искал специально долгосрочный, т. К. Ранее с ИТ не был знаком). Учебный материал дается в большом объеме на уровне необходимых стартовых знаний (для более углубленного изучения все же приходится идти в самоизучение вопросов — скорее, простительно с учетом общих объемов). Курс интересный и в целом понятный действительно человеку ранее не связанносу с ИТ, хотя и сложный. Сначала были сомнения по поводу достаточности и полноты предоставляемых материалов для обучения, но как оказалось уровень Junior все же здесь получить можно. Так, например ради интереса отправил своему другу Data Engineer 'у (давно уже Senior) один из подготовленных мной учебных проектов по дата-аналитике для дачи фидбека. Что же я услышал от него: да, действительно проект уже похож на уровень «джуна» без особых серьезных замечаний, что убрало мои серьезные сомнения в площадке (учусь только полгода). Из того, что не понравилось, но существенно не меняет картину от площадки: не самый удобный учебный мессенджер «Пачка» (есть более удобные альтернативы).
Skillfactory
Аналитика