Коля
30 августа 2023
Отзыв о прохождении курса Project Manager в IT
Закончил курс Project Manager в IT на 100% вчера сдал итоговую работу и сегодня уже с сертификатом, очень доволен:) Я записывался на курс уже будучи на должности проектного менеджера, и я просто устал придумывать свои собственные грабли и решил обратиться в школу, о которой я был наслышан больше всего. Я ни разу не пожалел, по ходу обучения блоков, узнавал моменты, которые практически сразу шли в использование на текущей работе, ну и конечно пришло осознание что в данной профессии уже все давным-давно придумано и нужно просто знать как и где применять работающие практики. Ольга Смирнова — топовый преподаватель, объясняет четко, информативно и очень доступно, ее модули по хардскилз это прямо выжимка того, что нужно знать для работы ПМом. Блоки про мягкие навыки и ведение проекта круто дополняют картину и если их хорошо освоить, то будешь чувствовать себя довольно уверенно как на старте карьеры, так и в случае, если ты уже какой-то опыт имеешь. Курс хорош в том числе для заполнения пробелов в знаниях и структурирования своего собственного опыта. Уникальность моего кейса в SkillFactory состоит в том, что на его прохождения у меня ушло почти 3 года (!) И совсем не потому, что курс долгий или невыносимо сложный. Дело в том, что за эти три года очень много чего произошло, да и текущая работа периодически лишала свободного времени, приходилось делать остановки в обучении, но в итоге всегда возвращался и продолжал и у меня никаких проблем не возникло. В рекламах так и говорится, обучайтесь в своем темпе, вот мой темп был очень небыстрым и все равно сработал:) Ну и пока обучался я видел перемены на платформе и в наполнении курса и с каждым годом он только рос и улучшался, славно что доступ к нему остается и можно иногда посматривать чего нового добавят в уже пройденный материал:) В общем советую однозначно, но помните важную штуку, что главное не начать обучение, главное его не бросить;)
Skillfactory
Менеджмент