Арзу
9 октября
Скилбокс к*****!
Всем привет! Хочу поделиться своим негативным опытом, о том как я повелась на он лайн курсы skillbox. Меня к\*\*\*\*\* на 150тысяч рублей. Итак, как-то раз я решилась на изменения своей жизни и как многие кто уже попадался к ним, я насмотревшись мотивационной рекламы я решила обратиться в скилбокс, выбрав курс предварительно созвонившись с менеджерами, ппойдя тестирование на проф. Ориентацию мне помогли определиться с курсами, мой курс «графический дизайнер» сначала все шло хорошо. Так как кредит мне не одобряли мне порекомендовали оформить рассрочку на родственников, я так и сделала, мама любезно согласилась поддержала, мы оформили 176тысяч в рассрочу… мне дали ключ доступ к сервису, но, по телефону мне говорили что ноутбука достаточно, и так как я вообще представления не имела о технических параметрах начала смотреть видео, пару видео мне оказалось достаточно чтобы понять, что мое устройство слабенькое и оно не тянет графические редакторы. Далее я начинаю поиск хорошего ноутбука, нашла, по инструкциям которые находились в курсе, я начинаю скачивать фотошоп и провал! Фотошоп перестал обслуживаться в России! Об этом мне не сообщали. Думаю ладно попробую пиратку, скачала кривую версию и опять провал какие-то операции и действия не выполняются я накачала вирусов и ноутбук слетел. Пол года копила на новый более мощный думая что это поможет, но нет! В общем спустя 1,5года безуспешного обучения я понимаю что у меня нет ни времени, и уже нет желания учиться, я решаю пробовать как-то вернуть свои деньги так как я не смотрю эти курсы, пройдено всего два процента! Я нахожу способ, пишу заявление и притензию. Мне звонит менеджер и продолжает втюхивать мне курсы и чтобы я отозвала притензию, потому что они во все правы, а я нет😁. Я оформляла индивидуальные план обучени, с пожизненным доступом☝🏻курс оплачен. Я замешкалась от разговора с менеджером так как вообще впервые сталкиваюсь с таким. Ссылаются они на договор оферты. Мне говорят что возврат невозможен, его можно продать самому где-нибудь, но кому они нужны когда их видео уроки уже не имеют ценности и все программы adobe у нас не обслуживаются), но опять же мне не говорили об этом сначала! В общем после того как я отправила им притензию они предложили вернуть мне 30₽, но компания пойдет мне на уступки и вернет мне аж 500₽ и на этом все! Что якобы компания несет убытки гораздо больше, и если бы я сразу начала этот процесс по возврату через юр. Услуги, мне бы все вернули. Но в течении полугода я звонила и говорила о том что возникла проблема с устройством и я не знаю как буду проходить обучение и есть ли возможность вернуть мои деньги мне тут же говорили что «возвратов у нас нет» по итогу в течении недели мне звонит менеджер и предлагает 500₽ и разойтись, и я дальше буду оплачивать кредит просто так, и без доступа к сервису, я сказала хорошо я подумаю, но точного ответа и согласия я не давала! Так вот вчера вечером мне на почту приходит чек с возвратом в 500₽ от скил бокс. И это еще раз подчеркну без моего согласия! Так вот я намерена обратиться во все инстанции для защиты своих прав! Ведь это не малая сумма и по факту они меня к\*\*\*\*\*! Не ведитесь на эти рекламы! Я знаю не один личный пример того что этот сервис к\*\*\*\*\* на деньги ссылаясь на то что «ну вы сами не хотите изменить свою жизнь и зарабатывать» уговаривали меня поменять курс и остаться, но кинули на 150тысяч! К сожалению у меня нет переписок, и записи разговора, но в подтверждение своих слов прикреплю чек с этим смешным возвратом
Дизайн
«Графический дизайнер»
ПроверенСаратов

10 октября

Арзу, здравствуйте. Нам жаль, что вы решили не продолжать обучение. Тем не менее, мы готовы предложить разные варианты разрешения вашей ситуации. Пришлите, пожалуйста, на [email protected] ФИО, дату начала обучения, точное название курса и почту, с которой вы регистрировались на обучение. А также коротко опишите вашу историю или добавьте ссылку на этот отзыв. Уверены, вместе мы найдем оптимальное решение.