Всеволод
17 сентября
О курсе Python-разработчик и личные наблюдения и рекомендации
Однажды я задался целью освоить it-профессию с нуля. Медиа-пространство привело меня к предложению приобрести курс Python-разработчик. Об обстоятельствах покупки: * Желание войти в it. * Маркетинговые лозунги успокаивали и мотивировали. * Python Позиционировался как подходящий язык для новичков. (Синтаксис у python действительно минималистичен и это может облегчать первые шаги) * Много положительных отзывов о Skillbox. О впечатлениях в рамках прохождения курса Python-разработчик: + Знакомство с python с нуля прошло в рамках отличной авторской работы команды. Процесс, для меня, оказался эффективным и интересным. + Особенно понравилась подача спикеров: Роман Булгаков, Даниил Пилипенко + Хорошо выдержана динамика уровня сложности заданий. Много интересных задач. ± Содержание курса регулярно обновляется, бывает в худшую сторону. — Монтаж некоторых роликов выполнен с явными ошибками, получается ролик перед выпуском даже не посмотрели. — Чрезмерно сильный скачок уровня сложности между базовыми подкурсами и прилагающийся к ним финальной работой. — Подача материала некоторых подкурсов Наблюдения: * По началу работа с кураторами бесценна, но со временем многое сводится к анекдоту, где ты гуглишь документацию через куратора, такова специфика. Новый уровень обсуждений достигается за счёт непосредственной работы в команде в рамках решения общих задач. * У Skillbox агрессивный маркетинг. * Если вы хотите попробовать курс, а потом потребовать возврата средств, то не будет всё так просто. * Курсы на платформе Skillbox разнятся по качеству, в том числе и внутри курса отдельные его подкурсы, можно сказать, что каждый курс это совокупность авторских подкурсов. * В рамках прохождения курса Python-разработчик я получил оффер на бесплатную стажировку с нуля не имея вообще никакого бэкграунда за 1 год и 1 месяц через упорный регулярный труд, который не ограничивался только выполнением задач, которые предлагал курс. Рекомендую покупать любые it курсы для начинающих, если соблюдаются 5 основных условий: * Вы понимаете, что лозунги гарантия трудоустройства и обещания светлого будущего это маркетинговые трюки которые будут использоваться до тех пор, пока они работают и разрешены. * Вы идёте не только за афишированным доходом, а так же видите себя в сфере. * Вы достаточно обеспечены, чтобы вложить деньги в курс. * Вы заинтересованы в обучении, дисциплинированы и понимаете, что прежде всего ВЫ должны быть заинтересованы в своём развитии, а курс вам может помочь в вашем пути. * Вы понимаете, что фактически покупаете информацию которая уже есть в свободном доступе, но в структурированном, адаптированном виде в авторском исполнении. Поэтому, помимо этого, прежде всего ценно взаимодействие со студентами, кураторами, спикерами и возможность публичных или онлайн презентаций, командные проекты.
Программирование
«Python-разработчик»
ПроверенНовосибирск

18 сентября

Всеволод, здравствуйте. Очень приятно, что впечатлений о Skillbox у вас набралось на такой подробный отзыв! Также радует, что вы нашли в нем место и для критики. Будем признательны, если вы напишете подробнее про отмеченные вами нюансы на [email protected] Про гарантию трудоустройства хотим отдельно отметить, что это все же официальная акция с четкими правилами — вы можете ознакомиться с ними по ссылке: https://skillbox.ru/rules.pdf