Дмитрий
22 августа
Хорошая школа.
Выбрал профессию 3D Generalist в Skillbox, потому что она гибкая и дает отличную базу для дальнейшего развития. Работаю моушен-дизайнером, график 5/2, и понял, что нужно подтянуть навыки как для работы, так и для себя. Почитал про разные профессии и решил, что 3D Generalist — это то, что нужно для роста. Учиться было удобно, занимаешься, когда есть время. Можно уделять пару часов в день, а можно взять паузу на неделю или даже больше, ограничений нет. Уроки в виде видео, которые смотришь в удобное время, есть куратор, который помогает с вопросами и проверяет домашки, а в чате можно пообщаться с другими студентами. В ходе курса я подтянул свои навыки в Photoshop, хотя и так был знаком с программой, но нашел для себя много нового. Освоил Autodesk Maya, прошел допкурс по Blender, а также Substance Designer, Substance Painter, Marmoset Toolbag, Houdini, ZBrush и Unreal Engine. Очень много полезной информации как для новичков, так и для тех, кто уже что-то знает, особенно по gamedev-пайплайну. Отдельно хочу отметить курс по Autodesk Maya, где отлично объяснен процесс создания 3D моделей для игр, инструменты программы и как работать с техзаданием от работодателя. Конечно, были сложности, но кураторы все объяснили, плюс всегда можно обсудить вопросы в чате. Кураторы проверяют задания и дают подробный фидбек в видеоформате, что очень помогает. Сейчас уже применяю полученные знания на работе, а личные проекты пока в процессе. Рекомендовал этот курс другу, и он уже тоже начал учиться. Курс отличный для старта в 3D! Сам докупил еще пару мини-курсов и планирую брать еще. Единственное, хотелось бы возможность созвонов с кураторами, а не только общение через комментарии и видео, но в целом и так все устраивает, ведь все мы занятые люди.
Дизайн
«3D-дженералист»
ПроверенВоронеж

23 августа

Дмитрий, здравствуйте. Спасибо за ваш подробный отзыв и за то, что выбрали для обучения именно Skillbox. Здорово, что вы уже активно применяете в работе полученные знания. Желаем успехов в реализации всех ваших проектов!