Вадим
27 июля
Профессия Специалист по 3D-печати и реверс-инжинирингу
В определенный момент жизжи я осознал, что достиг максимума в своей рабочей области и больше не развиваюсь. Решил найти себе хобби, которое будет в технической сфере. Приобрел 3D-принтер, начал печатать фигурки и всякие приспособы для дома. После просмотра различных видео на ютубе, в процессе обучения пользования 3D-принтером, увидел что печатаемые мною детали имеют ниже качество печати по сравнению с профессиональными печатниками в видео. Наткнулся на рекламу обучающей платформы Skillbox. Посмотрел какие есть курсы и нашел по курс по вкусу, а именно: Специалист по 3D-печати и реверс-инжинирингу. После общения с менеджером я узнал, что это не просто курс, а полноценная профессия с возможностью получения не только необходимых знаний, но и сертификата о обучении или диплома (на выбор), а так же имеется возможность прохождении практики в самом МИФИ с преподавателями. Обучение по данной профессии разделено на три темы: Основы проектирования и 3D-моделирования Технологии 3D-печати (Теория/Практика) Реверс-инжиниринг (Теория/Практика) По мимо необходимой мне 3D-печати в данной профессии я получил курс по моделированию, которое как выяснилось не знал должным образом, но и реверс-инженеринг о котором я даже не слышал. После начала обучения я понял что реверс-инженеринг — это будущее, знания которые я получаю сейчас. Обучение поделено на модули в конце которых идет тест и практическая работа. Спикеры объясняют материал модуля понятно, тесты проходятся легко (если внимательно смотреть), а вот практические работы иногда при первом взгляде вызывают ужас от сложности, но стоит собраться силами и обратится к полученым знаниям, практические работы выполняются без проблем. Иногда сам с себя удивляшься как этот огромный объем информации собирается в идеальный результат. Что касаемо поддержки учеников, так тут можно задавать вопросы куратору в самом модуле и общаться с другими учениками телеграм канале. Тут все всегда помогают друг другу. Кураторы отвечают на вопросы и указывают на ошибки в работах. Подводя итоги, скажу, что рекомендую данную платформу для обучения.
Другие услуги
ПроверенТаганрог

28 июля

Вадим, здравствуйте. Спасибо, что поделились своей историей обучения 3D-печати и реверс-инжинирингу в Skillbox. Рады, что именно у нас вы нашли подходящий курс для развития своих знаний в технической сфере. Желаем, чтобы вам открылись профессиональные перспективы использования полученных навыков! И отдельное спасибо за рекомендацию.