Роман
10 сентября 2023
Отзыв о курсе Личные инвестиции
Пару лет назад я изучал инвестирование, пробовал даже инвестировать. Но через пол года закончил с этим делом, так как информации много и понял, что без серьёзного обучения в финансовых рынках не разобраться — слишком много всего, слишком много подводных камней и нюансов. Смотрел видео на YouTube, читал статьи на сайтах. Цельная картинка этого всего безобразия не складывалась. Да и местами лекторы больше говорили о том, что это всё легко и просто, вместо объяснений. На несколько лет я забыл про это. В январе этого года я прошёл сначала курс Основы финансовой грамотности в SkillBox, а затем взял Личные инвестиции и трейдинг. При выборе мне понравилось и подтолкнуло к покупке курса структурированность и чёткая подача материала. Основные вопросы, которые раскрываются в программе, видны в учебном плане прямо на сайте курса. На каждый модуль есть ДЗ. И ДЗ эти не просты местами, так как требуют подумать и тщательно посчитать, за пол часа не выполнишь:) Темы раскрыты глубоко: рассказывается обо всех характеристиках, об особенностях финансовых инструментах, приводятся формулы и расчёты, налогообложение и ставки, тарифы и много всего другого. Отдельно можно отметить, что курс разработан совместно с Мосбиржей — это существенно сказалось на качестве материалов. При покупке учитывайте, что материал очень концентрирован, на его прохождение и усвоение понадобится не один месяц.
Финансы
«Личные инвестиции»
ПроверенБелгород

11 сентября 2023

Здравствуйте, Роман. Мы уверены, что вы станете успешным инвестором. Спасибо за ваш отзыв и рекомендации для будущих пользователей Skillbox, которые так же, как и вы, решат повысить свою финансовую грамотность.