Ангелина
7 сентября 2023
Положительный опыт обучения
Решила однажды получить новые знания, новую профессию, начать развиваться и пришла в Skillbox. Почему именно они? Потому-то на слуху из каждого информационного источника и заочно зарядили доверием. Выбрала профессию SMM, тк есть интерес к данному направлению из-за совокупности творчества и аналитических направленностей. И туда и сюда, что называется:) Поначалу видео в каждом модуле показались короткими, по 10-20 минут в среднем, казалось, что быстро всё пройду. Но если конспектировать, то всё не так уж быстро, один модуль у меня занимал целую неделю! По итогу один только курс из целой профессии я прошла больше чем за полгода. Всё сделано качественно, информация разделена удобным способом, некоторые спикеры прям в душу западают — ставишь лайк за подачу, коммуникация с кураторами и службой поддержки, как ни странно, очень даже быстрая, проверка практических работ так же часто занимала менее суток (не успеваешь отдохнуть иногда:) В общем и целом впечатление положительное. Чего хотелось бы: 1) Это по сути невозможно при онлайн-обучении, но хотелось бы на месте уточнять вопросы, которые иногда появляются при просмотре видео. Потому, что позже они забываются и возможно где-то тема может быть понята не до конца. Но если очень нужно — всегда можно записать свои вопросы и обратиться в чат. 2) Практики всё равно маловато, не смотря на то, что практические делаются на реальных компаниях. На выходе ты всё равно неопытный и боишься сделать шаг в сторону работы — это честно. Но кто из нас вообще супер-уверен в чём то новом для себя? В остальном отлично, продолжаем учиться!
Обучение

7 сентября 2023

Ангелина, спасибо за развернутый отзыв. Желаем вам скорейшего завершения обучения и реализации полученных компетенций на практике!

12 сентября 2023

Дополнение автора от 12.09.23: Учусь профессии SMM здесь и в целом очень даже довольна. Много курсов входит в профессию, некоторые из них с итоговой работой и защитой - а это что-то серьезное и требует хорошей подготовки. Каждый модуль удобно поделен на короткие видео-уроки, которые достаточно просто усваивать. Много тем раскрывается, хорошая обратная связь (на курсе таргетолога прям зачитаешься комментариями куратора), быстро реагирует служба поддержки. К минусу отнесу то, что перед покупкой курса менеджер говорил, что с моим графиком обучения я пройду все примерно за год, по факту прошло 9 месяцев, а прошла я только 20%. Т.е чтобы пойти работать нужно прям очень много времени потратить ещё, при том что я честно не пропускаю и выполняю все в срок. Но такой минус, который может быть и плюсом - значит много полезной информации меня ещё ждёт. Очень много :)