Артемий
30 августа
Отзыв на курс productmanager
Из плюсов. Хороший онлайн курс, действительно насыщенный контентом и уроками! Есть также интересные онлайн ивенты, есть очень приятная поддержка. Большим плюсом идет то, что есть hr, который помогает с резюме, поиском И так далее. Вообще на курсе очень зорошая поддержка, много интересных менторов с реальным опытом в больших продуктах! Если вам интересна эта сфера, есть хотя бы малейший релевантный или смежный опыт, то это точно для вас. Если вы хотите прям с полного нуля, по инфе будет полезно, но чудес ждать не стоит, опыт придется набивать на реальных продуктах, либо стажировка, либо какие-то варианты низкооплачиваемые, сходу по окончанию курса никто не возьмет на работу без опыта. Минусы. Иногда качество записи спикера оставляет желать лучшего, ну то есть, ну можно же прислать вашему спикеру норм камеру и микро для записи урока, иногда больно смотреть, но это скорее редкость. Также обещали стажировку в РБК, она реально была, у меня в целом есть опыт и работа в этой сфере, но интересно было посмотреть как устроено в таком гиганте как РБК процессы. По итогу дали типа поработать над продуктом, без какого-либо референса, плана и так далее, соотвественно итогом обещают рекомендательное письмо. По продукту я работал посредственно, было желание заглянуть в бэклог, в процессы, митинги и прочии рабочие моменты. Но в итоге отчитали как двоечника в школе, сказав, что ни на что я не способен, работа посредственная, никакого тебе бэклога, садись два!) В целом там не очень заинтересованы в практикантах, ничего там особенного не покажут, лучше найти какую-то стажировку самому, если вы планируйте, в этом кстати может помочь hr с курса, это большой плюс hr с курса, девушки молодцы, очень отзывчивые и всегда помогут! А на счет РБК наверное нет смысла даже самому туда идти на практику, они какбуд-то застряли чутка в нулевых по своим проектам, но это мое оценочное суждение, выбирать каждому, что по нрпаву. В целом курсом доволен, даже очень, как инфо продукт очень даже, общение с менторами мега полезно и интересное, интересные онлайн мероприятия по разным тематикам, воркшопы, поддержка, забыл упомянуть, что помогают даже с тестовым для работы, тоже полезно! Тем кто уже решил, зачем он идет в эту сферу, наверное это будет мега крутым бустом!
ProductStar
Менеджмент