Екатерина
26 июня
Если есть желание — все получится, а в PS обязательно помогут
В феврале 24 г я серьезно задалась вопросом о том, чего я действительно хочу от своей карьеры. Пришла к этому после выгорания на прошлой работе. Проанализировала свои сильные стороны, интересы и существующие профессии, в точке пересеч-я оказалась профессия Product Manager. Я просмотрела сайты с вакансиями, составила список необходимых hard и soft skills Мои критерии выбора школы: онлайн-формат; поддержка менторов; широкая и объемная программа; современный материал; наличие лицензии; возм-ть получить диплом гос образца; много практики; возм-ть сформировать портфолио; наличие консультаций по трудоустройству; не растянутый срок обучения. Изначально сравнивала 6 курсов. Наиболее серьезно рассматривала Яндекс и ProductStar. Отзывы на все школы очень противоречивые, меня это не сильно смущает, все люди разные. В основном отзывы скорее положительные, но большинство отмечает хорошую работу карьерного центра в PS. Для меня большое количество отзывов о помощи с трудоустройством+очень подробная учебная программа стали решающим фактором в пользу PS. Я для себя решила, что самостоятельно смогу подтянуть недостающие навыки, но мне точно нужна помощь с обновлением резюме, поиском работы и прохождением собеседований. Все то, что меня волновало из негативных отзывов, я выписала себе и позже задала все эти не очень удобные вопросы менеджеру. Хочу отметить отличную работу менеджера Игоря, он выдержал мой допрос длиною в час, ответил абсолютно на все вопросы, даже касающиеся профильных вопросов профессии продакта, помог разобраться в организации процесса обучения Что я хочу сказать после трех месяцев обучения в PS — Нужно быть готовым взять на себя 100% ответственности за обучение. Нет дедлайнов как в Практикуме, поэтому при недостаточной мотивации легко забить на учебу. В момем тарифе включена поддержка кураторов в процессе обучения: я ставлю себе план по кол-ву пройденных уроков и дз, куратор это фиксирует и раз в 2 недели мы созваниваемся на 10 мин, чтобы сверить план/факт и обсудить, если что-то помешало выполнить план. У меня достаточно желания и дисциплины, но такие созвоны дополнительно мотивируют держаться ритма. — Инф-ции очень много. Домашки — еще больше. Надо выделить много времени на обучение, на изучение доп материалов к каждому блоку, и самостоятельный поиск инф-ции для ответов на вопросы, которые всегда появляются при выполнении дз. Не все получается сдать с 1 раза. Если я ошибаюсь, ментор всегда направляет на верное решение и дает конструктивную обр. Связь. В основном дз проверяются оперативно в течение 1-2 дн, проверка объемных дз занимает до 3 дней. Я прошла почти 5 модулей, 95% уроков очень интересные, спикеры дают потрясающий полезный материал, качество уроков и презентаций на высоком уровне. Особенно радует окошко для оценки и комментариев после каждого урока. Я всегда отмечаю, что мне нравится или не нравится, и вижу, что школа реагирует на обратную связь от учеников, берет в работу и обновляет уроки. Это очень здорово — Программа очень классная. Особенно понравились уроки по Figma, CustDev. Нет урока по Jira, был мини экскурс, но для работы этого недостаточно. Надеюсь, что добавят отдельный воркшоп — PS Регулярно проводит вебинары, при желании можно присутствовать на воркшопах для других направлений и расширять свои компетенции. Я принимала участие в нетворкинг сессиях, где мы знакомились со всеми студентами со всех направлений, помимо профильных воркшопов была на мероприятиях для data science и разработчиков, для погружения в мир it — супер — Я уже начала работу с карьерным центром и это действительно потрясающая опция PS. Огромная благодарность карьерному консультанту Лизе! Очень тактичный специалист, мягко направляет и помогает. Мы уже обновили мое резюме, сопр. Письмо и составили портфолио. Сейчас я в поиске стажировки, параллельно прохожу практику в реальном стартапе. Очень нравится. Я уверена, что наконец сделала правильный выбор профессии и места обучения. Обязательно дополню отзыв после прохождения курса!
ProductStar
Менеджмент