Наталья
25 июня
Сделайте более персонализированный подход
Прохожу курс профессия «Product manager» с конца августа прошлого года. Это мой первый опыт прохождения платных курсов, которые охватывают в себе большое количество материала и дают возможность сменить профессиональную сферу деятельности. В программу входит знакомство с большим количеством программ и инструментов. Нравится подача материала, все, что будет на отработке теории (ДЗ), показано лекторами. Однако, не все видео актуальны. Многие программы обновились или ушли с России. Здесь возникают сложности и общение с менторами не всегда помогает найти решение, но они готовы оказать помощь и довольно быстро дают ответ, что можно попробовать. С другой стороны, в этом есть и плюс, можно получше познакомиться с программой, пока ищешь верное действие. Стоит отметить, что программа обновляется, появляются новые видео и, я надеюсь, актуальные на сегодняшний день, но приходится заново проходить один и тот же урок. В самом начале курса со мной связалась ментор, с которой мы договорились, что она будет мне звонить каждый понедельник и давать мотивацию проходить курс далее, уточнять какие есть сложности и т. Д. Но видимо у нас с ней не сложилось, второго и последующих звонков не последовало. Наверное, если мне действительно это было нужно, следовало написать, но мне это скорее бы всего мешало, т. К. Звонки были бы с 9 до 18 во время стандартного рабочего дня. Я прохожу курс в своем темпе, ни в какой малой группе не состою, только в общей, где есть все обучающиеся. После прохождения определенного количества уроков можно связаться с карьерный центром, либо пройти дополнительный курс по трудоустройству. Мы со специалистом составили резюме, сопроводительное письмо, так же был созвон по пробному собеседованию, на котором давали советы и полезные материалы. Дальше зависит только от обучающегося, как он будет искать работу. Также карьерный центр устраивает коммерческие практики для студентов, которые позволяют поработать над настоящим продуктом с реальным заказчиком. В начале обучения дистанционно подписывается договор, чтобы позже была возможность вернуть налоговый вычет. Оригинал отправляется по почте России, но мне он так и не пришёл. В общем, впечатления от курса хорошие, за исключением нескольких моментов, по которым мне самой нужно связываться.
ProductStar
Маркетинг