Дима
20 октября 2022
История выбора одного курса, исповедь:)
Уважаемые читатели, желаю всем доброго здоровья и мирного неба! Хочу поделиться с вами, как я выбирал обучающею платформу, возможно вы найдете для себя что-то полезное, и если так, то мне будет радостно, и моя задача будет выполнена. Все началось 2 года назад, работал в крупном Холдинге в финансах, предпочитал учиться самостоятельно периодически заглядывая на Coursera или Stepik, иногда принимая участие на вебинарах от GeekBrains, SkillFactory, Skypro, Нетология. Но наступил кризис в нашей отрасли и в связи с некоторыми известными событиями, пришлось задуматься о смене работы. Проводя ревизию своих знаний и умений, работая над своими сильными и слабыми сторонами (SWOT анализ) и над тем, насколько я компетентен и востребован на рынке труда как специалист своей области, впервые задумался о том, что пора уже освоить SQL, GS, Power BI и Python и выйти на новый уровень. Я уже давно зачарован Data Science и аналитикой, даже поступал в магистратуру в МИСиС, но все время что-то мешало, постоянные авралы на работы, понимал, надо остановиться, что-то поменять, но как белка в колесе, по кругу: дом, работа, спортзал, на выходные дача. В октябре 2022 года, я устроился на новую работу в одну из известных международных компаний, на должность Финансового аналитика. Пройдя испытательный срок, я четко для себя осознал, каких именно компетенций мне недостает: оценил свои навыки по 10 бальной шкале, составил план развития для эффективного обучения, прописал сроки и время, конкретно, сколько часов в неделю я готов уделять своему образованию, и что в итоге я должен знать и уметь, а что смогу прямо сейчас уже применять. Поначалу двигался самостоятельно, но иногда терял фокус внимания и отвлекался, движение было, но результат меня не радовал. Решил погуглить, посмотреть в YouTube, а как вообще народ осваивает те или иные компетенции, пробовал разные бесплатные и платные программы. Прямо скажу, все индивидуально, не все заходит, бывает субъективный фактор в виде лектора, подачи материала и т. П. Друзья, для себя я выбрал ProductStar, и не жалею, занимаюсь c мая текущего года на курсах «Профессия: Аналитик данных и DataScience». Меня подкупило, что школу основали Рома А. И Миша К. — Специалисты с именем в отрасли. Понравилось, что школа сфокусирована на продакт-менеджменте, разработке и аналитике, то есть передают узкий профиль знаний. Мне нравиться здесь четкая структура, понятный план, гибкий график учебы, и последнее в списке, но не по значению, все преподаватели это работающие специалисты, профессионалы с большим опытом. Чего мне не хватает, одного, это живых мастер классов, больше общения в живую, как с преподавателями, так и в совместных работах со студентами. Всем желаю успехов, в учебе и в работе!
ProductStar
Программирование

Юлия модератор Сравни
21 октября 2022

Добрый день, Дмитрий! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе образовательной компании.