Артем
11 июля
Здоровый подход становления программистом
До начала стажировки на Preax имел минимальную базу в верстке (HTML, CSS по курсам с ютуба), изучал JS по учебнику почти без практического закрепления. Подход оказался довольно скучен и неэффективен, в связи с чем быстро бросил. Спустя время узнал о Preax. Поначалу подумал, что реклама очередных курсов, но что-то меня зацепило и я решил попробовать, поразбираться — и был приятно удивлен) *** Preax — это про практику с имитацией условий реальной работы. Если коротко: есть спринты, разделенные на задачи. После выполнения каждой задачи ты анализируешь, проверяешь и оцениваешь код других участников, выполнивших эту же задачу и получаешь несколько ревью своей работы. *** Данный подход к обучению мне очень понравился — ты пишешь код, чтобы решить поставленную задачу, а не взваливаешь тонны информации из различных источников. А если уже что-то не получается или знаний не хватает — уже смотришь документацию, либо можно спросить в дискорде платформы у комьюнити. Кстати комьюнити мне тоже очень понравилось — конструктивное общение, никакого негатива) Еще что подкрепляет интерес — еженедельные стримы, посвященные различным темам, например: публичные собесы, экспертные разборы спринтов (мой любимый формат🙂), разборы резюме, и свободная трибуна (рассказ от участников по какой-либо теме), так что софт скиллы потихоньку тоже можно прокачивать) *** Стажируюсь примерно третий месяц в свободном формате, совмещая с учебой. Хорошо подтянул навыки верстки, уверенно прохожу спринты на React 'е и потихоньку пополняю портфолио)
PREAX
Программирование