Valerii
1 августа
DevOps, устаревшие практики и инструменты
Сам курс можно было бы считать хорошим, если бы на дворе был 2018 год. На сколько я понял, именно тогда для него составляли программу и ДЗ. К счастью, за эти годы много изменилось, к несчастью курс потерял актуальность. Первым моим вопросом менеджеру перед покупкой курса было «Курс точно перерабатывался со времени создания? » И менеджер честно ответил «Да». На самом деле нет, но вот для следующего потока его точно переработают, нет причин не доверять Отусу. На нашу претензию об устаревших технологиях в ДЗ нам ответили, что работа с легаси это наше все и вообще очень пригодится в будущем. А то, что код из ДЗ не приводит к ожидаемому результату только помогает прокачать скилл гугления. В общем, в курсе срыты тайные смыслы и знания, жаль что об этом нет ни слова в описании. Но вот с чем действительно плохо, в отличии от курса, так это с организацией процесса. Каждый вопрос Отусу в группе приходилось задавать по несколько раз, чтобы получить на него вразумительный ответ. Кураторов на курсе меняли чаще чем отвечали на вопросы. Вопросы по ДЗ игнорируются неделями, либо являются просто отписками. Проверки ДЗ тоже могут занимать недели. Единственное на что быстро ответили — на запрос о возврате средств, действительно были готовы в любой момент вернуть оплату пропорционально прошедшим занятиям, я не стал, не люблю бросать начатое. Стоило ли вообще браться за этот курс? Наверное нет, думаю что надо было взять программу которая есть в общем доступе и идти по ней с бесплатными статьями и видеоуроками.
OTUS
Программирование