Татьяна
29 сентября
Обучение на курсе «Разработчик на С++»
Прошла обучение на курсе Разработчик на С++. Курс интересный, информации много. Курс состоит из 15 модулей: вводная информация, логические операторы и алгоритмы, английский для IT-специалистов, основы программирования на С++, Git — система контроля версий, базовое программирование на С++, алгоритмы и структуры данных, продвинутое программирование на С++, работа с базами данных, многопоточное и асинхронное программирование, шаблоны проектирования в С++, кроссплатформенная разработка на Qt, разработка умных вещей (IoT), разработка видеоигр на Unreal Engine 5 и, конечно же, итоговый модуль профессии Разработчик С++. Каждое занятие подразумевает выполнение домашней работы с проверкой кураторов. А в конце практически каждого модуля необходимо выполнить курсовые работы. При возникновении вопросов кураторы всегда помогут решить их. Есть возможность перевестись на другой поток, если вдруг отстала от своей группы, чем я и воспользовалась. Выполнение дипломной работы тоже продлевали, так как я не успевала сдать ее. В итоге буквально на днях сдала ее. В конце обучения выдают диплом профессиональной переподготовки. Честно, мне было сложно обучаться, поэтому не хватало времени на обучение и приходилось продлевать, но я ни о чем не жалею. Теперь осталось найти работу по данной специальности и тогда я смогу с уверенностью сказать, что все было не зря. Курс рекомендую к обучению, но надо быть готовым к тому, что язык с++ считается одним из сложных языков программирования.
Нетология
Программирование