Ирина
9 августа
Обучение на курсе UX/UI дизайнер
Проходила обучение на курсе UX/UI дизайнер, впечатление больше положительные, если рассматривать картину целиком: 1. Если вы всерьёз рассматриваете переквалифицироваться на другую специальность, вы должны ответственно подойти к изучению всех этапов работы и до учёбы понять подходит вам этот вариант или нет. Я к сожалению этот вопрос плохо изучила и в какой-то момент вообще не понимала, а зачем мне это на курсе дают, а зачем-то, и был внутренний диссонанс плюс отчаяние, так как очень хотелось уже работать, а с моим набором навыков я никому не была нужна. 2. Вход в это профессию реально не прост, нужно быть супер активным и жить в мире продуктового дизайна. Например: рассматривать стажировки за маленькие деньги, либо вообще бесплатно, мне этот вариант не очень подходил, так как возраст не 25 лет и нет возможности падать в ЗП. Тут всё зависит от вас, на сколько вы хорошо усвоили базу и применяете её, важно не сдаваться, идти до конца, если вы реально поняли, что это ваша профессия. 3. Качество материала хорошее, всё понятно объясняют, если вы не новичок в дизайне, наверное будет скучно, но курс как раз предназначен для тех, кто ничего не знает. Нужно много уделять времени работы в векторных редакторах, тут только практика и практика смотреть по лекциям или изучать самому, вообще без разницы, не важно в какой школе вам это дают. Вы всегда можете обращаться к преподам, если вам, что-то не ясно, важно не стеснятся, нетология в этом плане всегда помогала. 4. Удобство в плане навигации и удобства просмотра 10/10, не важно с компа или телефона всё удобно, свернуть и смотреть лекцию можно как любой видосик, само перелистывает на след лекцию. 5. Поддержка — топ, оперативно отвечают, быстро всегда решала вопросы, был момент, когда я хотела забрать деньги и не доучиваться, мне предложили выбрать другой курс, и не доплачивать или забрать деньги в рамках договора, не было никого давления и упрашивания, я решила забрать деньги, но эта сумма была маленькой (читайте договор, если не понятно обращайтесь в кол центр), после раздумий поняла, что продолжу доучиваться, так как прошло пол года, но в тот момент я попросила дать мне передышку, важно не упустить момент, так есть временные рамки, когда вы можете взять паузу. Но опять-таки, школа лояльна и всегда идёт навстречу. Сейчас я работаю дизайнером, в составление резюме и карьерной поддержке я не обращалась в школу, хотя эта возможность была, я сама смогла справиться с поиском и помощь не понадобилась, но путь был долгий и конечно опускались руки. Если у вас большие проблемы с поиском и долго не будут брать на работу, то стоит обратиться за помощью) Лучше всегда попробовать, чем мучится на нелюбимой работе, даже если по выбранному профилю вам в итоге так же не будет интересно, в результате поисков вы точно найдёте себя!
Дизайн
22 августа

Ирина, здравствуйте! Спасибо, что поделились впечатлениями о курсе «UX/UI-дизайнер» и нашей образовательной платформе. Очень рады, что вы выбрали Нетологию для освоения новой профессии.

Благодарим, что отдельно отметили качество материалов и работу команды сопровождения. Мы постоянно работаем, чтобы студенты получали всестороннюю поддержку в процессе обучения. Понимаем, учиться новому бывает непросто, тем ценнее, что вы не сдались и продолжали идти к своей цели.

Желаем успешного применения полученных навыков в работе! Всегда рады видеть вас в Нетологии)