9 августа
Курс стоит своих денег
Обучалась в нетологии по праграмме моушн-дизайн. Курс оправдал мои ожидания, все, что было заявлено в программе курса, соответствует действительности. Возможно, мне было гораздо легче большинства погрузиться в это направление, тк я уже несколько лет работаю в сфере графического дизайна и уже имею дизайнерское образование. Очень понравилось чередование форматов преподнесенной информации, есть и видеолекции, и презентации, и лонгриды, и вебинары, и подробные описания к практическим заданиям. Хорошо, что вся информация с видеолекций дублируется в письменном виде. Немного не хватило вебинаров. Почти за год обучения их было всего штук 5, хотя это самый ценный формат, где можно задать вопросы в режиме реального времени, и, чаще всего, из-за небольшого количества участников они проходят в формате полуиндивидуальной консультации. Также не удобно, что вопросы можно только писать в чат вебинара, и нет возможности задать голосом, приходилось готовить их заранее, что не печатать подолгу на вебинаре. Из плюсов — на вебинар можно придти с недоделанным дз и все равно получить по нему консультацию, или просто придти посмотреть разбор чужих работ, если нечего показать. По всем дз также дают развернутую обратную связь со всеми рекомендациями и доп материалами для самостоятельного изучения. В целом, все блоки и темы в программе идут последовательно, все закрепляется на практике, нагрузка распределена грамотно, учеба отлично совмещается с работой, если вовремя и регулярно изучать материал и успевать сдавать работы к указанным дедлайнам. Координаторы всегда идут навстречу, если нужно перенести дедлайн, или перейти в другой поток, предлагают различные варианты решения проблем. Стоимость курса вполне адекватная. Для сравнения — столько же я платила несколько лет назад в университете за год обучения, при этом объем полезной узкоспециальзорованной инфрмации не сильно отличается, зато качество обратной связи в разы лучше на курсе, а также у преподавателей присутствует релевантный опыт работы, в отличие от многих преподавателей-теоретиков в университетах. Еще хотелось бы добавить, что онлайн-курсы нацелены на большую аудиторию и не подразумевают индивидульного подхода к каждому ученику, и, если вы ожидаете, что вам все будут лично разжевывать, а потом возьмут за руку и приведут работать в крутую компанию, то вы не по адрусу. Курсы — это формат для тех, кто готов взять максимум из того, что вам дают, а затем продолжать углубляться в каждую тему самостоятельно.
Дизайн
«Моушн-дизайн в 2D и 3D»
ПроверенНовосибирск
12 августа

Здравствуйте, Юлия! Спасибо за высокую оценку курса «Моушн-дизайнер в 2D и 3D». Мы очень рады, что вы остались довольны обучением в Нетологии.

Благодарим, что отметили качество обратной связи и профессионализм экспертов. Команда сопровождения всегда готова поддержать студентов в процессе изучения нового, а эксперты поделиться своим опытом и дать полезные советы.

Действительно, часть занятий проводится в формате предзаписанных видео. Такой формат удобен тем, что студенты могут в процессе изучения материала перематывать видео и повторять действия за экспертом, в то время как на вебинаре можно подробнее разобрать проекты студентов.

Желаем вам удачно применить полученные знания в работе! Будем рады видеть вас на других курсах Нетологии.