Анатолий
6 августа
Курс Системный Аналитик
Я работал несколько лет в роли бизнес-аналитика, но очень хотел быть ближе к технологиям разработки и перейти в системный-анализ. В своих soft скиллах я был уверен, так как уже общался с заказчиками и собирал требования к ПО, но по hard скиллам я точно не был готов к смене профессии. В системном анализе помимо навыков работы с требованиями нужны довольно глубокие знания по UML, SQL, технологиям интеграции и обеспечения безопасности API. Я хотел закрыть свои пробелы в знаниях и освоить новые для себя навыки. Выбор пал на онлайн-школу Нетология курс «Системный аналитик». Выбирал курс по отзывам и форумам по системному аналзу. И скажу сразу, что в выборе курса я не ошибся. Отмечу большие преимущества обучения: • Знания, полученные на курсе, релевантны тому, что сейчас хочет работодатель. Курс поделен на большие модули, каждый модуль соответствует какой-либо из компетенций системного аналитика, например, SQL и базы данных, интеграции, документирование API и т. Д. • Комфортный темп учёбы. Дедлайны не жесткие, есть возможность перенести сроки сдачи ДЗ, очень легко совмещать курс с работой. • Интересный дипломный проект и реальный ментор (дипломный руководитель). Дипломный проект покрывает все изученные ранее темы и позволяет освежить знания по ранее пройденным темам и собрать весь свой учебный опыт для решения максимально приближенной к практике задачи. Дипломным руководитель вовлечен в процесс, можно легко договориться об очной консультации. • Хочу отдельно отметить модуль курса по SQL и отличного преподавателя Николая Х. Вдобавок к очень насыщенному основному обучению преподаватель проводил дополнительные факультативы, где разбирались задачи SQL повышенной сложности. Можно сказать, что полученных знаний достаточно не только для системного анализа, но и для начала погружения в анализ данных и продуктовую аналитику. Но главным плюсом для меня является то, что после курса я нашёл работу системным аналитиком в крупном финтехе и очень доволен своими результатом. Для справедливости отмечу небольшие недостатки, для меня они были несущественны, но всё же опишу их • Некоторые домашние задания были слишком лёгкими, хотелось бы, чтобы было больше продвинутых заданий, как в модуле по SQL, только по всем темам • Иногда долгая обратная связь от координатора курса, но после смены координатора всё стало значительно лучше Напоследок подытожу, что курс будет отличным выбором для тех, кто хочет получить комплексные знания по системному анализу, подойдёт как для новичком, так и для тех, кто уже работает в IT на другой позиции.
Аналитика
«Системный аналитик»
12 августа

Анатолий, здравствуйте! Спасибо за такой подробный отзыв о курсе «Системный аналитик». Приятно, что учёба в Нетологии оставила у вас положительные впечатления.

Благодарим, что отметили качество программы и профессионализм экспертов. Команда курса постоянно работает, чтобы студенты получали применимые на практике навыки, а эксперты всегда готовы поделиться опытом и полезными материалами. Обязательно передадим ваши тёплые слова команде курса. Здорово, что вы смогли успешно трудоустроиться!

Желаем успешного применения полученных знаний в работе! Будем рады видеть вас в Нетологии снова.