вадим
4 августа
Проверяем оценку
В данный момент выбираю институт для получения образования
Добрый день! Дисклеймер: сразу хотелось бы оговориться, что оценка не имеет отношения непосредственно к образовательной программе. В данный момент выбираю институт для получения образования в области психологии. По итогу остановился на этом институте и начал общение с представителем института Алексеем. Молодой человек по запросу направил мне детальную программу 2 курсов, которые я запросил и ответил на первые вопросы. Так как для меня важно быть уверенным в том, что я получил ответы на все имеющиеся вопросы, я продолжил задавать их Алексею в вотсапе. Первым звоночком было, когда Алексей абсолютно некорректно и неуважительно высказался о моём друге (практикующем психологе, к слову), который посоветовал мне курс отличный от того, который рекомендовал Алексей. Было неприятно, но ок, я решил что всякое бывает. Продолжил расспрашивать по интересующим меня вопросам. Отсекая очевидно избыточную информацию о том, сколько Алексей трудится, сколько абитуриентов через него проходит, так или иначе я получал информацию о ВУЗе. Напрягало то, что Алексей не просто говорил о достоинствах своего ВУЗа, но и слегка неуважительно высказывался о других учебных заведениях, о которых я ни слова не спрашивал. Ну да ладно, я уже начинал понимать с кем имею дело. И вот после моего очередного вопроса (вопрос, кстати, не требовал развёрнутого ответа, мне достаточно было да-нет. Я спросил в каком формате проходит практика) я получаю ответ человека, который явно не владеет собой и едва ли имеет представление об этике и уважении к собеседнику. Прикладываю скриншот (не поленитесь посмотреть). Давайте так: даже если я действительно продублировал вопрос, едва ли человек, представляющий ВУЗ имеет право общаться с абитуриентами в подобном ключе. В конце концов, это его работа и его собственный выбор. Наконец, каждый из нас небезупрчен и может срываться, но в таких ситуациях должен найти в себе силы по-человечески честно и искренне извиниться. Этого не произошло, при том, что Алексей неоднократно упоминал в разговорах (я об этом не спрашивал) о своём опыте в психологии, образовании и тд. В итоге я просто не могу найти в себе сил продолжить общение с Алексеем и несмотря на то, что это был мой основной вариант (я уже даже отправил Алексею все документы), в конечном счёте я просто вынужден начать рассматривать другие варианты. Уважаемые коллеги и руководители Алексея, это сообщение больше для Вас, чем для других абитуриентов. Допускаю, что Алексей уже давно у Вас работает и является ценным сотрудником, но такое поведение категорически неприемлимо. По моим ощущениям парень просто выгорел и вероятно во время набора студентов нужно нанять других сотрудников ему в помощь.
Московский институт психологии

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Московском институте психологии
Московский институт психологии