Дарья
9 сентября
Недобросовестная компания, которая не хочет вас учить, ей нужны лишь ваши деньги.
Наивно првелась на хорошую рекламу и недурные отзывы в интернете. Решила попробовать себя в другой профессии + посчитала, что графический дизайн (а именно это направление я выбрала) будет полезным и в первоначальной моей профессии. Оплатила обучение через рассрочку при помощи банка. Дорогие поступающие, не надейтесь, что начнёте обучение сразу же и сможете оценить формат и преподавание материала. Ближайшая группа набора будет ждать вас через месяц в лучшем случае. Зато в это время вам будут выгружать бесполезный материал по типу: «Как справиться со стрессом? » И подобное, который в дальнейшем, если вы поймёте, что материал и формат обучения вам не подходит, пойдёт в счёт оказанных услуг. Вы можете один урок посетить по специальности спустя 1-1,5 месяца, но заплатите за 30 с лишним уроков бесполезной информации. Также хочу предупредить, что с преподавателем общаться онлайн вы будете только на проверках работ. Ни о какой адекватной обратной связи с преподавателем не идёт речь. Либо вы понимаете все по выгруженным роликам, либо уже пропускает день разбора работ (вашу работу не будут разбирать, если вы её не смогли сделать, потому что не поняли), сможете только здесь за два часа времени с другими студентами задать вопросы. Некоторые видеоролики невозможно смотреть. Дикция преподавателей некоторых оставляет желать лучшего, ускорить это материал никак нельзя. Вроде запись, а чистота речи отсутствует напрочь. Если вы чувствительны к «а, э, эм, а» в речи, то формат просто собьёт с мыслей. К тому же, есть вводное занятие, на котором Вам рассказывают любой бред, кроме нужной информации. Нигде нет ссылки на программы, которые пригодятся в обучении. Группа, которая создана в телеграмме, абсолютно бесполезна при наличии там ответственных за направление. По всем вопросам отправляют на почту, где приходится ожидать долго ответа. И вместо того, чтобы выгрузить ссылки или иной источник, где содержатся ссылки на скачивание программ (половина из которых уже недоступна в России), они отправляют каждого отдельного студента писать на почту, чтобы работник прислал ссылку. Вот такое предоставление программ для обучения вас ждёт. Иди туда не знаю куда, найди то, не знаю что. Но самый восторг начнётся в том случае, когда вы решите подать заявление на отчисление. В первую очередь вас введут в з\*\*\*\*\*, что возврат денег невозможен (особенно, если это рассрочка). Далее к возврату вам предложат такую смешную сумму, что даже и непонятно, почему они не попытались продавить, что вообще ничего возвращать не будут. С подачей досудебной претензии деньги пересчитают, не сильно больше, но при требование предоставить, какие фактические затраты и по какой формуле осуществлялся расчёт, компания просто уйдёт в игнор. Более того, они оставляют за собой право при не согласии на смешную сумму к возврату, оставить доступ к платформе. Для вашего удобства? О, нет. Каждый день, что вы пытаетесь решить с ними вопрос вне судебного процесса, они будут считать в счёт оказанных услуг и на каждое требование по их же Договору закрыть доступ к платформе, чтобы больше не считались деньги, они просто отказывают в наглую. Вот такая шикарная компания ГикБреинс. Их не волнует ни собственный Договор, ни тем более гражданский кодекс.
Geekbrains
Дизайн