Vitalina
30 июля
Сладкие слова манипулирование и другие приключения
Всем привет, в декабре 2021 г. Перед Новым годом захотела сменить сферу своей деятельности. И не просто уволиться и пойти куда глаза глядят, а вступить в ряды саунд-дизайнеров уже с наличием хорошей теоретической базы с приличным портфолио. Подкупило оформить договор с компанией Гикбрэйнс на обучение обязательное трудоустройство по окончании успешного прохождения курса. А как иначе: учиться учиться и еще раз учиться на отлично. То есть без работы бы не осталась. Так я тогда думала, получилось же, что осталась без денег и без желания вести диалог с представителями Гикбрэйнс. И как позже выяснилось слова о гарантированном трудоустройстве оказались \*\*\*\*\*, они в своей оферте от 21.12.2021Г. Лишь гарантируют содействие в поиске работы и ничего более. Обучение должно было начаться в январе–апреле 2022 г. Но только у меня не было желания обучаться в этом направлении, не было времени на него, а после поняла, что это направление мне не подошло, оно не является необходимой информацией в моей жизни. Связалась с менеджерам. Обучение моё заморозили. Предложили сменить направление. Как девушка мечтательная долго витала в облаках и думала на какое направление перейти. Время шло, я взрослела. Сейчас решила прекратить обучение, направила 29.07.2024Г. Отказ на почту Гикбрэйнс с требованием вернуть мне деньги, поскольку обучение я не начинала. В звонке менеджер организации Гикбрэйнс сказала что возврата денег не будет тк якобы прошло больше трех лет с момента заключения договора, что является \*\*\*\*\*, по факту прошло 2 года и 7 месяцев после заключения мною и с ними договора на обучение. В письме менеджер Александра Н. Также продублировала информацию оговоренную мне по телефону, что по истечении трех лет возврат денежных средств не предусмотрен. Также менеджер Александра Н. На мои письма просто тупо отсчитала количество дней с момента подписания договора на обучение до даты отказа даты обучения, при этом не обосновав свой отказ: какие фактических расходы они понесли на моё обучение, которого не было! (Я прошла 0% учебного материала, это подтвердает мой личный кабинет платформы Гикбрэйнс, а также менеджер в личном письме), каким объемом обучения я воспользовалась, стоимость оказанных ими услуг по моему обучению. Повторюсь Гикбрэйнс не пояснил слова менеджера о причине отказа мне в возврате денег, которые оказались ложью и намеренным преувеличением сроков, якобы «прошло больше 3 лет с даты подписания на обучение». Помимо этого прикраса, чтобы свести моё желание вернуть деньги к нулю, также было сказано для манипулирования, что они всегда выигрывают суды и что их расчет строится на актуальной судебной практике. Хотя практика показывает, что тоже решение Верховного суда РФ от 08.08.2023Г. По делу В. Опровергает это жалкое \*\*\*\*\*. Уважаемые желающие заключения договора с образовательными платформами примите мой совет прежде чем оформить договор с такими псевдо образовательными учреждениями как ГБ, Скилбокс, Нетология, Учи ру, Яндекс практикум и тд. Внимательно читайте их оферту особенно правила возврата денежных средств, тк мой пример, к сожалению, не единичный. P. S. Несомненно я подам исковое заявление в суд и выиграю его. Актуальная судебная практика говорит в мою пользу, я опубликую решение суда в соц сетях, чтобы люди на моем примере как можно активнее боролись с произволом таких контор
Geekbrains
Дизайн

30 июля

Добрый день, Vitalina! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву перед оплатой курса знакомились ли вы с условиями договора? Какие условия возврата денежных средств прописаны в договоре по выбранной программе?