Евгений
21 июля
Ни в коем случае ничего у них не берите!
Это моя история о том, как меня \*\*\*\*\* geekbrains, я остался без знаний, без денег и ещё с огромным непосильным кредитом на 3 года вперёд. Учитесь на моих ошибках и ни в коем случае не ведитесь ни на какую рекламу курсов от geekbrains! Вас \*\*\*\*\*, а потом ещё раз \*\*\*\*\*. Потеряете и деньги, и время, и нервы, и ещё останетесь должны. Я решил записался на курс «Автоматизированое тестирование на Python». Перед курсом так уверенно рассказывали, что мы обязательно вас обучим, даже если вы не разбираетесь в программировании, станете востребованным специалистом и т. П. Стоил он очень дорого — 139000 рублей. А так как у меня денег на курс не было, а у них была возможность взять расстрочку через Тинькофф банк, то я взял её. Я переживал, что мне не подойдёт этот курс и я просто так отдам деньги, но подкупило только то, что они сказали, если мне курс не подойдёт, что-то не будет получаться или не понравится, то я в любой момент могу отказаться и с меня сразу спишут оставшийся долг по кредиту и мне вернут уплаченные деньги. Но они \*\*\*\*\*. Действовали по схеме, о которой сейчас я расскажу. Я начал своё обучение, которое мне сразу не понравилось. Сначала мне скинули видео-записи лекций на ютубе двухгодичной давности, сказали смотреть. Видео можно бесплатно найти на ютубе и смотреть. Затем появился «преподаватель», который вообще ничего не умел объяснять и просто тароторил так же как на лекциях. На вопросы не отвечал, вообще ничего не разжёвывал, говорил так, как будто его все с полуслова должны понимать. Я на него пожаловался и попросил вернуть деньги за курс. Дальше я пытался понять лекции и разобраться в материале, но толку никакого не было. Всё говорили так, как будто ты уже всё должен знать и мы тут объясняем очевидные вещи вроде таблицы умножения. К тому же я совсем не глупый человек, когда друг с механико-математического факультета МГУ объяснял различные темы по математике, то понимал его с полсуслова. Но уровень этих «преподавателей» — просто ужас. Моя жалоба на того преподавателя и просьба вернуть деньги за курс и остановить кредит очень долго рассматривалась, время специально затягивалось, меня уговаривали остаться, обещая в любой момент вернуть деньги и списать кредит, если я всё-таки решу уйти. В итоге меня уговорили взять академ, обещая что во время него я не буду ничего платить и моё обучение замораживается, как и оплата. Ничего подобного! Я взял академ, а выплата по кредиту по-прежнему стала приходить! Я поговорил с людьми, которые оказались в похожей ситуации и понял, куда я попал. Я обратился в компанию и настоятельно попросил вернуть деньги и списать кредит. Компания geekbrains сказала, что я успешно прошёл 80 или 90% их программы и они мне ничего не должны. Просто потому что они открыли доступ в личном кабинете к этим бесполезным бесплатным видео-лекциям на ютубе двухгодичной давности, которые я даже не смотрел, а из малой части, что я смотрел — всё равно ничего не понятно. Потому что когда берёшь курс, рассчитываешь, что тебе помогут разобраться в материале. А не просто скинут материал непонятного содержания вроде «гуглю\_вместо\_тебя», особенно за такие огромные деньги. С одногруппниками связи никакой нет, я думаю, что их всех точно так же \*\*\*\*\*, как и меня, \*\*\*\*\* деньги навешали кредитов и теперь все сидят в расстерянности.
Geekbrains
Программирование

22 июля

Добрый день, Евгений! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву какие темы курса были непонятны? Перед оплатой курса знакомились ли вы с условиями договора? Какие условия возврата денежных средств прописаны в договоре по выбранной программе?

2 августа

Добрый день, оценку отклоняем до предоставления данных по запросу модератора.