Плотников Андрей Николаевич
, клиент Сравни
9 июля 2023
Это мой первый опыт онлайн обучения.
Решив освоить для себя новое направление деятельности, выбрал образовательную онлайн платформу GeekBrains. Не секрет, что на сегодняшний день во всемирной сети существует множество образовательных платформ и сервисов, которые предоставляют услуги в сфере образования, где можно за определенный срок освоить новую профессию, либо повысить навыки по уже имеющейся. Почему же я выбрал именно GeekBrains? Основная причина для меня была — это ВИД документа, свидетельствующего о проходжении обучения. Сторонние образовательные платформы предоставляют сертификаты, справки, удостоверения. Меня такой формат документа не устраивал. В GeekBrains документом, свидетельствующим о прохождении обучения является ДИПЛОМ государственного образца. Второй по значимости причиной для меня была гибкость обучения. Поступив на курс, мне предоставили выбор времени обучения в зависимости от моей загруженности. В процессе обучения появляется еще множество возможностей для изучения и своевременной сдачи материала, исходя из собственной загруженности. Это может быть как отсрочка для сдачи домашнего задания на неделю (в случае, если на выполнение д/з не хватило времени), помощи от преподавателя или персонального наставника даже есть возможность перепройти изученный материал с другой группой. Есть даже вариант перейти на другой курс обучения, если вдруг текущий курс оказался сложным или не подходит по каким-то причинам. Еще одной весомой причиной для меня было наличие квалифицированного преподавательского состава. Для меня было неожиданно увидеть на первой лекции преподавателя, который является кандидатом математических наук. Это говорит о хорошей преподавательской базе образовательной платформы. Что я вынес из обучения? Скажу честно, учиться не легко. Особенно если осваиваешь совершенно новое. Но если действительно осознаешь всю серьёзность учебного процесса и необходимость просматривать лекции, разбирать их и просматривать семинары, то можно справиться даже со сложным курсом. Все учебные материалы доступны в записи. Преподаватели сами дают ссылки на дополнительную литературу и учебные курсы, оторые помогут закрепить материал. Но основная база находится в лекциях и семинарах. В общем: очень интересная, очень гибкая, очень проработанная обучающая онлайн платформа. Рекомендую как тем, кто хочет открыть для себя новое направление деятельности, пусть даже на базовом уровне, так и для профессионалов, которые желают повысить навыки или просто стать лучшими в своем деле.
Аналитика
ПроверенМурманск
10 июля 2023

Добрый день! Спасибо за развёрнутый отзыв и добрые слова)

Юлия Цветкова
9 июля 2023

Андрей Николаевич, добрый день! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву какой курс вы выбрали для обучения?

Плотников Андрей Николаевич
9 июля 2023

Для обучения я выбрал курс "Аналитик данных" со специализацией "Игровой аналитик".