Лилия
22 июня
*****! 😡😡😡
С подругой взяли курсы по обучению по бровям и ресницам в начале мая 2024 года. Счастливые, довольные ждали обучения, которое было назначено на 13 июля 2024 года. Естественно как и все наивные девушки прочитали только положительные отзывы, которых было очень много и стояла оценка 4,9. Позже буквально через неделю решили снова посмотреть отзывы и залезли в отрицательные и ужаснулись. Мы начали сразу звонить в школу Эколь, где нам администратор сказала, что это просто большая конкуренция. Посидев и хорошо обдумав с подругой решили не обучаться в данной школе. Позвонили сразу туда, та же девушка администратор приняла наши заявления по телефону и пообещала что деньги вернуться в ближайшее время. Спустя несколько дней мы позвонили снова и как это обычно бывает нас начали игнорировать. Звонки без ответа, бот в ватсаппе полнейший игнор, но зато как позвонить нам обеим и предложить передумать сразу ласковый голосок! Хотелось это всё решить в спокойном режиме, но после сегодняшней беседы с «каким-то новым администратор», которой я объясняла всю ситуацию, как она есть, и от которой я также узнала, что если бы я не приехала и не написала заявление лично, его бы и не было, хотя я также разговаривала с предыдущим администратором, которая якобы приняла мою заявку на возврат денег. И самое интересно в этой ситуации то, что мы не одни такие наивные, множество девушек, с которыми мы успели пообщаться, не могут вернуть деньги уже пол года! Я боюсь представить сколько таких есть еще и будет наивных. Эту организацию не пугает ничего как мы поняли. Пообщавшись с другими. Приехав туда с другого города создалось впечатление, что может не всё так плохо, как казалось, но когда я увидела и услышала их отношение к клиентам со стороны всё желание прошло там находиться! К слову, дорогие девушки, если вы видите что у вас назначено обучение и вы подали заявление на возврат денежных средств не удивляйтесь, ведь вам позвонят с предложением подумать получше, а деньги так и не вернут:) А когда вы откажетесь-сбросят трубку и не возьмут больше.
Эколь
Красота и здоровье

23 июня

Добрый день, Лилия! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву какие условия возврата денежных средств предусмотрены в вашем договоре по выбранному курсу?

Лилия
23 июня

Юлия, добрый день ! У нас с подругой договора не было , у них на сайте только договор аферта. А когда мы приехали туда 06.06.2024 чтобы лично написать заявление, попросили дать почитать нам договор в печатном виде , нам сказала администратор , что ждать мы будем долго денег , договор на сайте нужно было читать , как нам сказали и ничего не предоставили . Когда приехали уже домой через 3 дня позвонили снова , чтобы узнать на какой стадии решение по нашему вопросу , другая девушка администратор сказала нам , что мы можем вообще не ждать ответа по решению, и что деньги нам не вернутся , ссылаясь на то, что это акционный курс. Причем могу заметить и это можно всё отследить , что каждый месяц у них одни сплошные скидки на обучение . Перед тем , как ехать к ним , мы с подругой обратились к юристу , который нам рассказал, пользуясь нашим законодательством по защите прав потребителей, что акционная услуга также считается и ее можно вернуть по закону .