Пользователь
22 июня
Возврат средств за курс «Мастера по ресницам и бровям»
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом с сотрудничеством с Академией красоты Эколь в Санкт-Петербурге. 2 Мая 2024 г. Я нашла их сайт, когда хотела пройти обучение «Мастера по ресницам и бровям». Сайт мне показался очень хорошо оформленный, рейтинг 4.9 На Яндекс. Поэтому не возникло никаких сомнений. Оформила рассрочку через банк Тинькофф. Как только оплата прошла, со мной вообще никто не связался и не написал даже. Я решила набрать им сама. Не отвечали они довольно долго. Перезвонили только на следующий день и подтвердили мою запись. Очень странно конечно. Личный кабинет скинули по ватсап еще через 2 дня примерно и то, когда я сама им написала. 2 Июня я хотела расторгнуть договор, из-за переезда в другой город и невозможностью обучаться. Я сразу позвонила им, ответили конечно же не с первого раза. Я им объяснила ситуацию, они выслушали и предложили обучаться онлайн. Я хотела громко засмеяться конечно, но сдержалась. Какое обучение онлайн по наращиванию ресниц? Я отказалась от всего и попросила вернуть средства. Девушка сказала что онлайн заполнили форму, что типо она на рассмотрении. Ожидайте до 10 дней. Нам кончено же никто не перезвонил. Я решила сама им набрать примерно через неделю и спросила у них, что нужно ли самим приезжать в офис, что б написать заявление о возврате, потому что в договоре оферте было так указано. На что мне ответили, что с вами свяжется другой сотрудник. Ну конечно же никто не прзвонил. И мы с подругой, которая тоже купила там курсы вместе со мной, поехали в школу с другого города. Съездили совершенно зря. Потому что как нам сказали, заявление подписать не могут, так как нет ответственного человека и когда будет неизвестно. Это был будний день, четверг. Дали бумажки якобы на возврат денежных средств и поставили только печать. Нам больше ничего не оставалось как ехать домой с лапшой на ушах. Мы задавали разные вопросы по поводу возврата девушке, на что были ответы, что это не в ее компетенции и она ничего не знает. Спросили сколько ждать денег, что нам сказали, долгие месяца. У нас есть видеозапись с нашего посещения и там чётко слышно как девушка все это нам говорит. Мы поехали домой и тогда решили узнать у других девушек как они добились возврата. Нашли плохие отзывы на сайте вк эколь и написали им. Все как одна говорит, что добивались средств только тогда, когда освещали эту ситуацию, либо обращались в выше стоящие органы. И то, возврат средств получали только спустя много месяцев. Нас очень сильно напрягла эта ситуация и мы решили с подругой отправить заявление на возврат почтой России по адресу академии красоты эколь. Это было 17 июня. Теперь я жду ответный корешок, что б подавать документы в суд о нарушении прав. Так как возврат обязан был произойти в течении 10 дней с момента подписания заявления. А не как уж нам говорят в порядке очереди долгие месяца. Обосновывая это тем, что очень много клиентов и они не успевают. Это полный бред! Сегодня 22 июня и мы решили с подругой еще раз позвонить в школу, точнее мы вчера еще звонили, но нам никто не ответил. Сегодня нам сказали все то же самое, что и в офисе. Что когда вернутся деньги, они не знают. Что у них большие очереди. Вообще м мы не сдаемся и уже из принципа доведем это дело до конца, потому что эти мошенники должны понести наказание за незаконную деятельность! И если придется, мы найдём таких же людей, кому не возвращают деньги, а таких много и напишем коллективную жалобу во все инстанции и так же будем освещать эту ситуацию на всех сетях интернета и ТВ!
Эколь
Красота и здоровье

Полина
24 июля

Добрый день! Как и Вы столкнулась с такой же ситуацией. Только заявление на возврат я написала 16 апреля и прислали отписку, что возврат будет осуществлен до 20.07. Деньги так и не пришли. Сейчас так же отписываются, что запросили информацию. Буду подавать в суд На этом сайте также оставляла на них отзыв

Олеся Петровна
24 августа