Дмитрий
25 сентября
Нейросети для решения творческих задач
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, по профессии юрист, 49 лет. Пару лет назад на досуге бороздя просторы Интернета, я набрел в GitHub на программку преобразования текста в изображение. Меня это заинтересовало, поскольку навыков рисования не имею, а изобразительное искусство очень люблю. Появилась возможность самому создавать вполне сносные, по моему мнению, картины. 3 Месяца назад я познакомился с Luma Ai dreaming machine, нейросетью создающей видео из картинки. Я был просто ошеломлен… Много читаю, люблю фантастику и с детства представлял себе как развиваются события книги. Просматривая экранизации прочитанных книг, зачастую остаюсь недоволен и разочарован. Я бы снял фильм по другому. Ближе к тексту, без вызывающей отвращение «повесточки». Мечталось: вот бы самому загрузить в компьютер оригинальный текст любимых книг, может подправить сценарий, выбрать главных героев и получить в результате, именно то, что я хочу, как я это вижу. И тут, я понимаю, что мои мечты уже воплощаются в реальность! Имея сейчас достаточно свободного времени для досуга, я всерьёз задумался об обучении, расширении базы знаний и навыков в реализации деткой мечты. Месяц назад, просматривая материалы по интересующей теме, я увидел рекламу онлайн-школы Contented с 2-месячным курсом «Нейросети для решения творческих задач». Почитав в подавляющем большинстве положительных отзывов об обучении в Contented, решил оставить заявку. Уже на следующей мне позвонил представитель школы, в разговоре с которым я удостоверился, что это именно то, что мне нужно. Я понимал, что за два месяца многому не научишься, но уже имею основные навыки пользования нейросетями и меня могут научить нюансам, познакомить с новыми инструментами и в общем задать правильное направление в творчестве. Получив скидку по промокоду, я оплатил учебу и уже на следующий день меня подключили к учебной платформе. Помимо выбранного мною курса, на платформу были размещены 5 бесплатных курсов: Figma 3.0, ILLUSTRATOR, SOFT SKILLS Для digital-менеджеров, Английский для дизайнеров, Хакатоны и стажировки Фэктори. Все курсы уже можно было самостоятельно изучать еще до начала занятий. На всё время обучения Contented предоставляет доступ к Midjourney, по-моему лучшей нейросети по созданию изображений из текста с последующим детальным редактированием. Координатор курсов Александра отвечает на все вопросы, оценивает работы, ментор курса Климентий Малиновский провел два интересных для меня вебинара, отвечает на вопросы как на вебинаре, так и в личном чате, оценил мои работы и дал рекомендации по развитию. Да, при пользовании зарубежными ресурсами, сталкиваешься с ограничениями, но имея элементарные навыки и смекалку, можно их обойти. В общем, обучение мне нравится, отношение учителей внимательное и отзывчивое, узнал много нового и уверен еще предстоит узнать. По окончании курса задумываюсь продолжить обучение в онлайн-школе Contented на 8-месячном курсе на режиссера. Учитывая скорость развития технологий, уверен что моя детская мечта воплотится в жизнь, и я буду радовать как себя и окружающих, так может моё творчество заинтересует и других. Уже сейчас я создаю клипы, используя нейросети, и близким нравится.
Contented
Программирование
«Нейросети для решения творческих задач»

Онлайн-Школа Дизайна
26 сентября

Здравствуйте, Дмитрий! Ваше увлечение и стремление к обучению впечатляют! Замечательно видеть, как вы нашли способ соединить свою любовь к искусству и фантастике с современными технологиями ❤️ Использование нейросетей для создания изображений и видео действительно открывает новые горизонты для творчества. Уверены, что с вашим подходом и настойчивостью вы сможете реализовать свои творческие идеи на высоком уровне. Удачи вам в этом увлекательном пути!

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Contented
Contented