Leo
3 июня 2023
Мне понравилось. Думаю о приобретении еще одного курса.
Мною был выбран курс «Профессия Data Scientist». Путь мой был тернист и занял 2 года до сдачи дипломной работы. В течение 2-х лет многое поменялось, и я сменил профессию фронтенд разработчика на аналитика данных. На должности фронтенд-разработчика я встречал отчетности коллег, и эта сфера меня заинтриговала. Начал со знакомством профессии аналитика с помощью статей и роликов на YouTube, но быстро понял, что стратегия требует дополнений. Ведь можно что-то упустить и лучше сразу найти платформу, которая предоставит все необходимое в одном месте. Моя цель была очень очевидной — сменить вектор своей проф. Ориентации, что мне и удалось сделать. Минусы: Приуменьшение значимости профессии при разговоре с продавцом. Так как я из IT сектора изначально, уговор на куплю-продажи пошли в сторону кода — «Написать код, запустить, библиотеки сделают все сами. „. Но это не так. Профессия включает в себя много дисциплин. К этому надо быть готовым. Не-до-минус: У платформы страдала производительность, что в итоге было не просто оптимизировано, а полностью обновлено. Учли старые ошибки и добавили много нового. Особенно показатели прогресса меня порадовали. Плюсы: Тут хочется похвалить за объем информации. Все разложено по полочкам и связано. Много дополнительных ресурсов, например, ссылки на статьи и книги (формат pdf). Так же хочу отметить работу менторов, которые всегда дают обратную связь и в общие чаты кидали ссылки на участие в событиях по темам (в моем случае аналитик данных и дата сайенс). Вебинары понравились. Разбираются кейсы и проекты по темам. Не всегда успевал застать в режиме live, но на платформе сохраняются записи, что очень хорошо. Итог: Благодаря платформы я смог сменить работу и познакомился с совершено новой для меня профессией. А это и жизненный плюс и плюс для саморазвития.
Contented
Аналитика

Юлия Цветкова
5 июня 2023

Здравствуйте, Leo! Благодарим за оставленный отзыв. Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.