Денис
30 июля
Спринт по интервью — высший класс
Я выбрал курс подготовки к интервью, потому что не люблю собеседования в принципе, а мысль о прохождении интервью на английском и на незнакомом рынке просто сводит меня с ума 😊 Какое-то время я уже готовился к прохождению интервью самостоятельно и подготовил ответы на самые распространенные вопросы. К ребятам я обратился уже для того, чтобы потренироваться именно на английском языке, плюс понять, что могут ещё спросить. Я занимался с Дашей и Колей. Даша давала советы по языковым моментам, Коля по структуре ответов и их правильности для европейского рынка. Забегая вперед, скажу, что общение с ребятами было очень полезным и весёлым) Что касается спринта обучения, то он был достаточно плотным, и казалось, что у меня даже уходит больше времени, чем рекомендовалось для выполнения задания, несмотря на то что по каким-то вопросам у меня уже были готовы ответы (пришлось их переписывать, так как некоторые мои заготовки содержали стоп слова 😊). Так же много времени спринта посвящено самопрезентации — раньше я думал, что вопрос «расскажите о себе» один из многих, оказалось он самый важный, и от качества ответа может зависеть дальнейшая коммуникация с нанимающим менеджером. По итогу могу сказать, что курс нужно обязательно пройти тем, кто только начинает искать работу за рубежом, но и тем, кто уже имеет свои заготовки на вопросы или даже имел неудачный опыт прохождения интервью в зарубежных компаниях, курс тоже поможет — как минимум подсветит слабые места и даст возможность потренироваться.
AgileFluent
Саморазвитие