Совершила заказ в магазине на 3200 ₽. Спустя минут 10 отменила его, денежные средства не вернули, только прислали чек возврата и сказали проверить поступление на счёту. В банке денежные средства зарезервированы, по факту того, что магазин, принимающая сторона, не подтверждает ни покупку, ни отмену, на горячей линии магазина игнорируют, обращения тоже игнорируют. Просто утверждают, что всё вернули, но в банке говорят, что подтверждение отказа не получали.
Ответ эксперта
Отвечаем на потребительские вопросы о финансах
Это может означать, что у вас закончился срок выплат. Проверьте, на какой срок было назначено пособие. И если он истёк, подайте новое заявление.
Другой вариант: если вы, наоборот, подавали заявление в марте, в течение пяти дней получили выплату (за март). Тогда 3 апреля пособия не было, потому что вы его уже ранее получили. Тогда следующее будет за апрель, но придёт оно 30 апреля из-за майских праздников.
А если пособие не пришло по непонятной причине, обратитесь в СФР за пояснениями.