Подскажите, как можно решить мой вопрос. В день моего обращения в банк ВБРР 7 февраля 2025 года банк мне предложил ипотечный кредит со ставкой 25%. На мой вопрос менеджер меня заверил, что моя ставка будет обеспечена на 25%, и её для меня не повысят. Я нашёл квартиру через агентство, внёс аванс, оплатил страховки. И когда мы все пришли в банк 27 февраля 2025 года для заключения сделки и подписания соглашения, в кредитном договоре ставка была уже 27,2%. На мой вопрос, как так, мне ответили, что ставку подняли. Я хотел уйти, но я оплатил залог, страховки, банк даже не предупредил, что они подняли поставку. Как-то можно на законодательном уровне решить мой вопрос? Спасибо.
Ответ эксперта
начальник отдела информации, рекламы и связей с общественностью СК «Пари»
При оформлении полиса ДМС у женщины есть возможность выбрать для себя необходимую программу, связанную с ведением беременности. Все они различаются по стоимости и началу действия в зависимости от триместра и перечня услуг.
Так, например, вы можете выбрать медицинскую программу с ведением беременности с 24 недели, 12, 28, 29 и т. д. или же без ограничений, куда будет входить медицинское обслуживание в течение всех трёх триместров, включая послеродовое обследование.
В некоторых клиниках по одной и той же программе может иногда применяться повышающий коэффициент при обслуживании, это будет прописано по конкретным адресам учреждений прямо в описании вашей программы.