Подскажите, как можно решить мой вопрос. В день моего обращения в банк ВБРР 7 февраля 2025 года банк мне предложил ипотечный кредит со ставкой 25%. На мой вопрос менеджер меня заверил, что моя ставка будет обеспечена на 25%, и её для меня не повысят. Я нашёл квартиру через агентство, внёс аванс, оплатил страховки. И когда мы все пришли в банк 27 февраля 2025 года для заключения сделки и подписания соглашения, в кредитном договоре ставка была уже 27,2%. На мой вопрос, как так, мне ответили, что ставку подняли. Я хотел уйти, но я оплатил залог, страховки, банк даже не предупредил, что они подняли поставку. Как-то можно на законодательном уровне решить мой вопрос? Спасибо.
Ответ эксперта
cоветник по инвестициям ИК Fontvielle
Напрямую торговать на фондовом рынке люди не могут, только через посредника — брокера. Я поработал за последние 10 лет с несколькими и выработал три критерия, по которым новичку проще всего совершить верный выбор компании.
3 критерия при выборе брокера
Есть один интересный нюанс: при использовании одной и той же компании, предоставляющей банковские и брокерские услуги, средства на всех ваших счетах учитываются для предоставления VIP-статуса. То есть необязательно держать всю сумму на расчётном счёте, можно её распределить. Премиальность обслуживания при этом не утратится.