Мой муж был оформлен с 2023 года по уходу за своей пожилой бабушкой, весь 2024 год и до мая 2025 года. В апреле 2025 года он стал как самозанятый, теперь наш СФР прямым текстом сказал, что не катит на подачу единого пособия, я в ступоре, в июне подавать на единое пособие на продление, 2024 год, как я поняла, доказывать, что муж действительно ухаживал, не нужно, так как расчётный период входит и 2024 год тоже, а вот что же делать с 2025 годом с января по май, это уже не считается объективной причиной отсутствия доходов? Что делать теперь? И непонятно, сколько должно быть месяцев дохода от самозанятости в расчётном периоде?
Ответ эксперта
директор по маркетингу НБКИ
Рефинансирование кредита (то есть погашение старого кредита за счёт привлечения нового) не снижает качество кредитной истории. Но при этом, конечно, не стоит допускать просрочек платежей при обслуживании кредитов.
Персональный кредитный рейтинг (ПКР) — число, которое характеризует качество кредитной истории и финансовую репутацию человека, и его можно контролировать бесплатно и без ограничений на сайте НБКИ.