Мой муж был оформлен с 2023 года по уходу за своей пожилой бабушкой, весь 2024 год и до мая 2025 года. В апреле 2025 года он стал как самозанятый, теперь наш СФР прямым текстом сказал, что не катит на подачу единого пособия, я в ступоре, в июне подавать на единое пособие на продление, 2024 год, как я поняла, доказывать, что муж действительно ухаживал, не нужно, так как расчётный период входит и 2024 год тоже, а вот что же делать с 2025 годом с января по май, это уже не считается объективной причиной отсутствия доходов? Что делать теперь? И непонятно, сколько должно быть месяцев дохода от самозанятости в расчётном периоде?
Ответ эксперта
редактор Сравни
Вам нужно иметь вид на жительство, прописку и официальный доход. Но искать банк, готовый кредитовать иностранных граждан, всё равно придётся в ручном режиме. Попробуйте узнать условия в Сбербанке, ВТБ, Росбанке, Альфа-Банке, Ситибанке.
Можете рассмотреть микрофинансовые организации. Например, микрофинансовые компании АзияКредит, aЗаймы, Мол булак, Микро Капитал, Platiza.ru предоставляют кредиты иностранным гражданам.