logo
Ещё
17 августа 2023
66
Здоровье
avatar
Спрашивает
Михаил Афанасьев

Есть ли риск утечки данных о диагнозе в телемедицине?

Ответ эксперта

avatar

генеральный директор медтехкомпании «Доктор Рядом»

17 августа 2023

Повышенный риск утечки данных о диагнозе или любых других персональных данных в телемедицине — это миф.

Здравоохранение давно перешло в цифровой контур. Сегодня можно получить не только онлайн-консультацию врача, но и электронный рецепт. Все истории болезней давно «оцифровываются». При очных приёмах врачи обязаны заполнять электронные карты в медицинских информационных системах.

Одновременно с цифровизацией медицины развивается и защита данных. Для этого предпринимаются усилия как на уровне государства, так и на уровне негосударственных медицинских учреждений.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 1 ответ

avatar
Людмила С.
17 августа 2023

Но вы всё равно будьте осторожнее с покупками услуг и лекарств. Мало кто задумывается, но СберEаптека — это прямой путь поставить ваши покупки лекарств в причины того, дадут ли вам ипотеку)

Задайте вопрос нашему эксперту

Эксперты подробно ответят        на вопросы по финансами             и страхованию

Служба поддержки

Если ваш вопрос о работе Сравни, задайте его в чате приложения или позвоните — поможем разобраться
Эксперты, которые вам отвечают
1
avatar
Редакция Сравни

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

2
avatar
Елена Ушкова

редактор Сравни

4
avatar
Ольга Гогаладзе

экономист, эксперт по финансовым рынкам

5
avatar
Валентина Фомина

финансовый журналист

Все эксперты