Натали3557
30 декабря 2019
Деньги выплачивают регулярно
Моя мама много лет проработала на почте. Ушла уже когда ей было далеко за 55. В 2005 году Почта России заключила Договор № 20/2005 ВЮ с Негосударственным пенсионным фондом «Телеком Союз». За работников перечислялись взносы. И если выполнялись условия (человек проработал определённое количество лет без перерыва), то при выходе на пенсию (не в 55 лет, а когда человек уже вообще нигде решил не работать, а благополучно сидеть дома: -), ему полагались небольшие выплаты от «Телеком Союза». И вот недавно мама наконец решила сидеть дома. Она поднялась в отдел кадров, написала заявление на назначение негосударственной пенсии. Там было ещё соглашение с уточняющими условиями и пункт о том, что будет удерживаться с ежемесячных сумм подоходный налог 13%. Он удерживается, так как деньги в Фонд перечислял работодатель из своих средств, соответственно, для лица, которое будет получать выплаты, они считаются доходом. Те, кто сами перечисляют деньги в НПФы — у них с пенсии накопительной потом не берётся этот налог.
Телеком-Союз

Расскажите о своем опыте обращения в НПФ Телеком-Союз
Представитель фонда отвечает на отзыв