Леонид
8 августа 2023
Мошенники работают под вывеской «Сбербанк Лизинг»
Являемся ВИп-клиентами «СБЕРБАНКА» с 2013 г. Весь 2022 год менеджеры Сбербанк Лизинга, через нашего Клиентского менеджера, предлагали нашей компании купить автомобиль в лизинг в «Сбербанк Лизинге». (С лизингом мы знакомы прекрасно — работаем с «Ресо-лизингом», «Альфа-Лизингом» и пр. Более 3 лет.) И в январе 2023 года наконец уговорил, дали наши контакты, затем с нами связался менеджер «Сбербанк лизинга». Подобрали машину, оформили договоры — на всё оформление ушло более месяца (!). Наконец-то свершилось, 16 февраля машину мы получили, 22 февраля — поставили на учет, и 6 (шесть!) Дней наслаждались… Затем 02 марта — в 5.00 Ночи ко мне под дом приехали какие-то крепкие ребятки (аля 90-е) предъявили какую-то бумажку и машину забрали у нас. Мотивировав тем что мы передали машину третьему лицу — при том что это третье лицо — КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР нашей компании… Все дальнейшие переговоры ничего не дали. Сотрудник Ростовского филиала «Сбербанк Лизинга» — М. А. Х. — На всех встречах с нашим представителем усмехался и ухмылялся, видимо намекая на «иное» решение проблемы, от которого мы отказались. На всех встречах и переговорах говорил — " я здесь один (!) Всё решаю, как я решил, так и будет» и т. Д. Короче нас просто тупо кинули на деньги — ни денег, ни машины у нас нет. Резюме: будьте осторожны! Когда берете лизинг в компании «сбербанк лизинг» — не повторяйте наших ошибок! P. S. Заявления в Арбитражный СУД и Следственный Комитет РФ написаны. P. P. S. Интересно головное руководство АО «Сбербанк Лизинг» в Москве считает нормальным, что решения как кинуть «золотого» клиента, который мог бы годами приносить компании прибыль и НЕ приносить проблем — решает ОДИН человек (М. А. Х.)?
СберЛизинг
ПроверенРостов-на-Дону

Юлия Цветкова
10 августа 2023

Добрый день, Леонид! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву в договоре лизинга, заключенным между вашей компанией и компанией «Сбербанк лизинг» прописаны условия пользования автомобилем? Какие лица допускаются к управлению? Какая страховка оформлена на транспортное средство?

Леонид
10 августа 2023

Добрый день. 1)Условия лизинга типовые АО "СБЕРБАНК ЛИЗИНГ". 2) Лица допущенные к управлению - сотрудники нашей компании. ОНИ И УПРАВЛЯЛИ. 3) Страховки ОСАГО без ограничений и расширенное КАСКО оформлены были заранее на автомобиль. В этом и абсурд ситуации, что Правила лизинга со стороны нашей компании НЕ нарушались, о чем мы и написали исковое заявление в Арбитраж и заявление в СК РФ.