Пользователь
17 декабря 2023
Тинькофф всегда прав, и законы ему не указ
Всем доброго времени суток, сегодня хочу поделиться опытом инвестиций с тинькоф инвестициями в далеком 2020 попался на рекламу одного из блогеров зарегистрировался в сервисе тинькоф инвестиции зашел с небольшой суммой в районе 100 тысяч рублей, покупал в основном доллары для сохранения денег от инфляции, по началу все направилось довольно удобно и понятно, но в 1 момент мне понадобилось вывести деньги и поменять их на рубли с этим проблем не возникло, НО когда я решил продолжить формировать свой инвестиционный портфель (где-то через пару недель) я обнаружил что на моем счету -95 тысяч рублей, я подумал ошибка бывает, но потом я получил письмо что вам подключен овердрафт это меня обеспокоило я написал в поддержку на что я получил ответ поддержки что это ошибка и овердрафта у меня нет Далее я еще раз написал про минус на моем счету на что мне ответили что это ошибка, которую они исправят до 11 12 2020 На следующий день мне пишу что ситуацию исправили, но на счету все равно минус и что ответ предоставят до 15 декабря по данном вопросу идет время ответа нет при звонках на горячую линию говорят что вопрос в процессе решения ожидаю наступает 27 декабря пишу снов, тишина. Забываю эту ситуацию, открываю брокерский счет в другом банке, спустя ровно 2 года 1 января 2022 мне приходит сообщение, что вы должны погасить задолженность в размере 95+к рублей, на вопрос как она появилась, тишина, на вопрос как это возможно если у меня не подключено ни каких кредитных и заемных инструментов то же тишина Далее 8 июля 2022 года в чат мне приходит досудебная претензия уже на 25489 рублей, что как почему Загадка. (Скриншот прелагаю) Далее в сентябре в госуслуги мне приходит судебное решение о возмещение банку тинькоф вышеуказанной суммы с решением от вчерашнего числа (при чем ни уведомления ни приглашения в суд было направленно не было) я так понимаю это аффилированный суд Тинькова который выносит решения в одностороннем порядке. Т. К. В тот момент я был за границей желания и времени разбираться с этим не было и вот наступает 2023 год, по рабочим монетам мне понадобилась карта тинькоф банка, я заказал виртуальную карту, получил ее и пополнил на 22 тысячи рублей, при попытке сделать перевод денежных средств получил сообщение, что это не возможно, вопрос почему? Позвонил в поддержку, говорил почти 2 часа все прикидывали на других специалистов, в итоге последний специалистов сказал мне что у меня задолженность по брокерскому счету 25 + тысч рублей, на вопрос как она образовалась и куда пошли деньги которые тинькоф в одностороннем бездоказательном порядке отсудил, тишина, и ответ ожидайте 7 дней вам напишут и на этом все. Делайте вывод сами что вы получаете пользуясь услугами данного брокера. На данный момент составлена и направленна досудебная претензия в отношении тинькоф инвестиций о неправомерности их действий, а так же жалоба в ЦБ, по ее результатам дополню отзыв.
Т-Инвестиции
Другие услуги

Т-Банк
28 декабря 2023

Здравствуйте. В декабря 2020 года вы торговали валютой. В результате у вас образовался отрицательный остаток по счету. Вы обратились к нам для выяснения причин, и мы ответили, что это ошибка отображения баланса, но это было не так. Из-за технического сбоя вы смогли торговать и выводить деньги в долг при отключенной маржинальной торговле. Поэтому возникла задолженность перед брокером, которую нужно было погасить. Простите, пожалуйста, за неправильную работу сервиса и поддержки. Мы провели работу над ошибками, сделали выводы и теперь работаем лучше. После того как обнаружили долг, подали в суд и в результате вынесенного постановления вам нужно было погасить задолженность. Так как вы этого не сделали, мы списали деньги, которые поступили на счет карты уже в 2023 году, согласно пункту 28.8 Регламента url=https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/regulations-provision-services-financial-market-tinkoff-bank.pdf. Сейчас проверяем информацию по отправленному уведомлению, будем держать вас в курсе решения вопроса.

Т-Банк
18 декабря 2023

Здравствуйте. Мы работаем в рамках закона и существующих регламентов. Изучим детали вашего кейса. Когда все проверим, вернемся с комментариями.