Вероника
, клиент Сравни
22 октября 2023
Как «ошиблись» почти на 1000$, и не могут решить
Когда-то я имела неосторожность инвестировать вместе с Тинькофф. Банк казался мне надёжным и умеющим исправлять СВОИ ошибки. Но оказалось--показалось. В мае 2023 года, при детальном анализе своего портфеля, я обнаружила явное недоразумение. По одной из бумаг у меня «нарисовался» убыток аж на 963$! И это при том, что у меня было куплено всего на 37$. Да же если бы бумага вообще ушла в 0, то сумма моего убытка была бы 37 дол, но никак не 936. Я связалась с поддержкой и меня заверили, что это явная ошибка и баг будет исправлен до 1го июля 2023 года. С тех пор прошло пол года--а воз и ныне там. Каждый раз, общаясь с поддержкой, мне отвечают, что работают над ситуацией, НО когда исправят--сами не знают. Действительно — «Он такой один».
Т-Инвестиции
Другие услуги
ПроверенРостов-на-Дону
Т-Банк
25 октября 2023

Для нас важно оперативно найти верное решение задачи. При этом некоторые ситуации требуют больше времени.

После перевода бумаг к нам сделали автоматический учет расходов. По техническим причинам валюта, по которой прошел учет, и валюта, с которой отображается актив в приложении, могут отличаются. Так бывает, например, когда у одного брокера покупаете бумагу за рубли, а после переноса к другому брокеру валюта торгов меняется на доллары. Средняя цена и доходность по инструменту считаются от той стоимости, которую проставили при учете расходов. Разница в валютах сказывается на отображении доходности, но не на налоге. Его считаем верно.

Мы связались с вами и обсудили текущую ситуацию. Чтобы мы могли двигаться дальше в решении, запросили у вас документы. Ожидаем их. Простите за возможные неудобства.

Т-Банк
22 октября 2023

Здравствуйте.

В деталях изучим ваш кейс с отображением доходности. По итогам вернемся с комментариями.

Вероника
31 октября 2023

Интересно, зачем было врать мне, что сами свяжитесь с Альфой и разберётесь со стоимостью бумаги, и мне самой ничего делать не надо. Пол года глупых отписок, что яко бы что-то делается. И только благодаря жалобе на "Сравни.ру" хоть что то сдвинулось с места, хотя до решения проблемы ещё далеко.