Екатерина
25 января
Сбербанк не закрывает ИИС
Было подано заявление на закрытие ИИС через мобильное приложение брокера Сбербанк Инвестиции 10 января 2024 г. В обещанные 5 рабочих дней счет не закрыли и не перевели позиции и остаток ДС на мой обычный счет. При каждом звонке в службу поддержки кормят обещаниями, создали обращение со сроками решения данного вопроса АЖ! До 21 февраля 2024 г. Ни свои сроки внутренние, ни законодательные банк не выдерживает. Никому не советую вообще что-либо открывать в этом банке. На текущий момент 25 января 2024, в поддержке все в работе, но толку ноль. Они ничего не знают почему так происходит. Если бы изначально я знала о том, что на такой долгий срок деньги остаются на ИИС, могла бы распорядиться ими по другому. Банк пользуется всё это время моими средствами в своих интересах, но при этом не выплачивает пеню за нарушение сроков.
Сбер Инвестиции
Вывод средств
Проблема решенаЧелябинск

Луиза Елисеева
25 января

Екатерина Андреевна, добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет взаимодействие с брокерской компанией.

Екатерина
31 января

В итоге 26 января перевели позиции, 30 января перевели остатки ДС. Все это время поддержка ничего не говорила о состоянии моего обращения. Только ожидать 21 февраля. Никому не советую связываться со СберИнвестиции, в случае чего никакой информации от них не добъешься.