Надежда
10 апреля 2020
Незаконно удерживают денежные средства
**Вопрос пока так и не решен, поэтому высказываю эмоции на текущий момент. Если не получу деньги в ближайшие несколько дней, вернусь с более развернутым отзывом. ** ​ Категорически не рекомендую связываться с данным брокером. ​ Некоторое время тому назад у меня были возможности инвестировать и я приобрела акции через ФИНАМ. Но в апреле 2020 я вышла замуж и решили с мужем забрать деньги на семейные нужды. Предоставила брокеру данные нового паспорта и свидетельство о браке. Но при попытке вывести средства брокер сообщил, что перевод отклонен, поскольку мой паспорт не проходит проверку на ФНС! Проконсультировалась с ФНС — те были крайне удивлены, поскольку не имеют официального инструмента для проверки паспортов — это прерогатива ГУ МВД. К ИНН вопросов также быть не может, поскольку при замужестве он не меняется. ​ Написала жалобу в службу технической поддержки, несколько раз созванивалась с контакт-центром — все попытки получить внятный ответ ПОЧЕМУ финансовая организация ФИНАМ не может поменять мои персональные данные так же, как поменяли мои данные другие банки, к которым я обращалась — на основании нового паспорта и свидетельства о браке, успехом не увенчались. ​ ФИНАМ продолжает незаконно удерживать мои деньги под шумок коронавируса. В письменном виде ответ предоставить отказывается. Единственный вариант развития событий, который вижу — обращение в прокуратуру.
ФИНАМ Брокер
Вывод средств

13 апреля 2020

Надежда, Добрый день! Сожалеем о сложившейся ситуации, надеемся, что Ваш вопрос решится в положительную для Вас сторону.

ФИНАМ
13 апреля 2020

Надежда, здравствуйте! Благодарим Вас за предоставленную обратную связь и приносим свои искренние извинения за возможные доставленные неудобства. Ваше обращение находится на рассмотрении Отдела по работе с претензиями. Мы проведем внутреннее расследование описанной Вами ситуации, и по итогу свяжемся с Вами.