Анна
12 января
ИИС с выводом акций на обычный брокерский счёт не возможно закрыть без явки лично в офис
Не открывайте брокерский счёт в БКС, если в вашем городе нет офиса рядом с вами и нужно ехать в другой город для закрытия счёта! Открыли счкт ИИС в БКС от 05.11.2017. В 2023 году прошло более 3-х лет с момента открытия ИИС, решили максимально пополнить и закрыть счёт. Но не тут то было, брокер решил не расставаться с деньгами и максимально оставить их у себя! У меня на счёте ИИС есть бумаги Мостотрест (сейчас называется дороги и мосты) RuOOOA1028s3. Ранее это была биржевая акция, теперь не биржевая. Для закрытия счёта необходимо оформить распоряжение на вывод этой бумаги с ИИС на обычный брокерский счет. 29.12.2023 Созвонились с так называемым финансовым советником БКС, который сказал что данную операцию оформления распоряжения можно сделать в форме голосового сообщения в телефонном звонке, или на худой конец это можно сделать как и все брокеры путем заверки подписанного распоряжения у нотариуса и отправки его на почтовый адрес. ОК, приняли к сведению и максимально пополнили счёт 29.12.2023 И 09.01.2024. 10.01.2024 Обращаемся в БКС за закрытием счёта и выводом бумаги Мостотрест (сейчас называется дороги и мосты) RuOOOA1028s3 и какого же удивление, когда этот же самый советник говорит, что вывести ценную бумагу с распоряжением нельзя, а можно только явившись лично в офис. А к слову сказать, ближайший офис от меня в Москве в 500 км от места где я живу! Сотрудники компании перед вводом денег на счет, с которого деньги можно вывести только закрыв счёт говорят одно. А потом, совершенно другое. Считаю что это целенаправленное неверное консультирование сотрудниками БКС своих клиентов, чтобы получить бесплатные денежные средства на время пока клиент будет ездить по городам закрывать счет.
БКС Мир инвестиций
Вывод средств
ПроверенКурск

БКС Мир инвестиций
12 января

Добрый день. Нам жаль, что в процессе обслуживания вы столкнулись с неудобствами. Отметим, что закрыть ИИС можно в офисе или дистанционно. Если потребуется депозитарный перевод заблокированных бумаг/бумаг, по которым не проходят торги на обычный брокерский счет, то необходимо обратиться в офис и подписать заявление. Вместе с тем, ваше замечание приняли во внимание и передали в ответственное подразделение для последующего анализа. С уважением, БКС Мир инвестиций