Алена
29 декабря 2023
Мошенничество со сделками шорт
Хочу предупредить о сделках шорт, совершаемых в день закрытия реестра на получение дивидендов. Никогда не делайте этого у бкс! Особенно с необеспеченной сделкой. Вообще компетентность сотрудников этого брокера оставляет желать много лучшего. Ни в офисе, ни на горячей линии я не встретила достаточно компетентных сотрудников. Им необходимы часы, а то и дни, чтобы решить простой вопрос, типа того, за что с вас была списана конкретная сумма. Теперь подробнее о необеспеченных сделках шорт. Во-первых, в приложении неправильно будет отображена сумма, которую вы якобы получили после сделки. Во-вторых (и это самое главное!), Дивиденды, которые брокер не получит потому, что отдал вам акции для сделки шорт в день закрытия реестра, должны будете ему компенсировать именно вы, а не кто иной! То есть в день отсечки вы продаёте акции в шорт, на следующий день вы их покупаете, чтобы вернуть брокеру, а ту разницу, на которую акции обвалилась, отдаёте брокеру. Плюс ещё платите комиссию за сделки. Хорошо, если акция просела именно на сумму дивидендов. Тогда вы ничего не потеряете, кроме комиссии. А если акция просела ниже, чем на сумму дивидендов, то вам придётся компенсировать эту разницу за свой счёт. Почему так? Потому что так написано в регламенте. Более подробных об 'яснений мне не удалось добиться, равно как и официальных документов на бланке и с печатями. Так что будьте внимательны! Резюме: не связывайтесь с бкс, если не хотите остаться без штанов. Это худший брокер, который специально заманивает новичков, а затем ничего им не об' ясняет и кидает их!
БКС Мир инвестиций
Сделки
ПроверенТомск

БКС Мир инвестиций
9 января

Добрый день, Алена. Сожалеем, что ваши ожидания от обслуживания в нашей компании не оправдались. Приняли данное обращение в работу. По итогам анализа ситуации вернемся к вам с обратной связью. С уважением, БКС Мир инвестиций