xgrht
26 января 2019
Доверительное управление в БКС — Премьер
Решил оставить свой отзыв о Доверительном управлении в БКС, поскольку на момент моего обращения в БКС таких отзывов не было и я не смог принять взвешенное решение из-за этого. Обратившись в БКС я сразу поставил задачу, ни каких рисковых и высокодоходных продуктов мне не надо. Я согласен получать доход сопоставимый с доходом по депозиту, без рисков, и что бы «тело» моего вложения оставалось неизменным. Вот с такими условиями я к ним обратился. И мне был предложен продукт «доверительное управление», я вкладываю денежные средства, они ими управляют и приносят доход 12% годовых и потенциальный доход от увеличения стоимости «тела» вложенных средств. Согласно моим требованиям денежные средства будут вкладываться в самые стабильные и не подверженные риску бумаги. Теперь факты. Я завел денежные средства в августе 2017 года, а вывел в январе 2019, денежные средства находились в управлении у БКС- 550 дней. За это время «тело» вложенных средств уменьшилось на 4%, то есть забрал я на 4% меньше чем принес. За эти 550 дней мне было выплачено — 8,1% годовых (платежами раз в три месяца). Если учесть потерю 4% от тела вложенных средств, то по факту Доверительного управления в БКС я имею доход в размере 5,9% За 550 дней. На момент заключения договора ДУ с БКС, процентные ставки по вкладам в Банках из ТОП-10, были в диапазоне 8,2%. Итого, я потерял за это время не менее 2,3% Годовых. Когда речь идет о крупных суммах, то это весьма большая разница. Помимо этого, деньги в Банках застрахованы, а в этом ДУ нет, выводятся деньги очень не просто, и не менее двух недель с момента подписания бумаг о закрытии счета. У вас нет возможности реально узнавать стоимость того, что вы приобрели. Это тайна, которую за полтора года мне ни разу не отзвучали, только в личном кабинете на сайте, есть графа с суммой ваших активов, которая дает возможность усредненною понять примерную стоимость ваших активов. Как заключение. Единственное что всегда остается неизменным в данном управлении, это комиссионное вознаграждение которое вы выплачиваете БКС даже за то, что они теряют ваши деньги. Единственные кто выигрывают в этой схеме- БКС, у тех, кто вкладывает деньги, шанс на получение прибыли, такой же как в казино. Не буду долго и подробно расписывать все подводные камни и минусы их «обслуживания», уверен, что вы сможете сделать выводы сами. Я свой урок получил и выводы сделал. Если вы хотите заработать больше (на 1-2% максимум), чем банковский вклад с наименьшим риском, то вариант только один- ОФЗ или прочие облигации госдолга в рублях или валюте, которые покупаете самостоятельно через брокера заплатив разовую комиссию. Все остальные продукты, особенно в БКС, это будет способ отъема ваших денег. Помните, для БКС это всего лишь работа направленная на получение прибыли (даже с ваших потерь), ни чего личного. Это похоже на группу наперсточников, в которой каждый выполняет свою работу, кто-то зазывает, кто-то подбадривает, кто-то «выигрывает», но вся команда «наперсточников» слаженно работает только для одного — честный отъем ваших денег, у вас их не воруют, вы же сами присоединяетесь к игре в которой не предусмотрен выигрыш для вас. Вот и тут так же. ​ Надеюсь, этот реальный и честный отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор исходя из моей ошибки! ​
БКС Мир инвестиций
Сделки

Константин
26 января 2019

Тут, грех не прокомментировать. Во-первых, естественно и все это знают, что доверительное управление не даёт 100% гарантии дохода. Тут вы сами позарились на большой куш и поплатились за это. Если вы преверженец традиционных депозитов, то надо было просто положить на депозит. Во-вторых, вам ещё повезло, что в этот период не произошло никаких серьёзных экономичеких потрясений, иначе вы могли бы потерять до 50% своих редств, как это было у многих в 2008 году. Так что, скажите спасибо. И в-третьих, если вы экономически не грамотный человек, не лезьте вообще в эту сферу. Просто, положите деньги на депозит. Если хотите вникать в это дело, то для начала пройдите, хотябы, курсы трейдерского матерства и начните сами (повторю "сами") оценивать, для начала, фондовый рынок и покупать акции эмитентов на незначительные суммы, так как потери по-началу, у вас будут в любом случае. Ну, а вы просто отдали свои деньги, не контролируя процесс, значит вам они не нужны, вот вас и "нагрели".

ФГ БКС
4 марта 2019

Здравствуйте, Влад.

Благодарим Вас за обратную связь.

Будем признательны, если Вы пришлете на нашу почту Ваши ФИО и номер генерального соглашения. Мы проведем проверку и сможем дать конструктивный комментарий по описанной ситуации.

Наш email: [email protected].

ФГ БКС