Дмитрий
4 сентября 2018
Мошенничество в банке БКСДочитайте до конца пожалуйста, очень хочу поделиться своей ситуацией, чтоб
В 2013 году Я оформил Феникс стандартный структурный продукт без участия инвестора на основе рекомендаций аналитиков и Клиентского менеджера в БКС на Красной Пресне на сумму 354 137 $ США. Поручение принял сотрудник Компании БКС Банка — С-н Александр, собственно мой КМ с 2010 года. Переговоры по данному продукту с С-м вел лично, поручение на вышеуказанную сумму получил лично. Купоны приходили исправно. 12.04.2017 Я обратился к С-ну с целью вывода средств с Феникса. И тут начался мой кошмар. С-н начал затягивать вывод и не предоставлял никаких выписок о состоянии счета по моему СП до 28.04.2017 Года. После этого, без объяснения причин предоставил справку о наличии на моем счете 11 950 000рублей и перестал контактировать со мной. С-н уверял что в моем Фениксе находится сумма 354 137$ США. Купоны мне поступали в Долларах США. 06.04.2017 На мою эл. Почту поступило письмо от С-на с балансом моего счета в размере 18 353 000,00 рублей-моя сумма в $ по тому курсу. С его официального корпоративного электронного ящика. После предоставления нам документов через официальный запрос (ждал 90 дней) выяснил, что, ВНИМАНИЕ, изначально продукт был оформлен в рублях! В это время меня переводят без моего ведома в офис на Проспекте Мира к К-до Светлане Я прошу показать изначальный договор, ведь у меня дома лежит договор на доллары. И тут выясняется главное мошенничество в БКС! Подпись на поручении стоит не моя, а явная подделка, а само поручение на рублевый продукт! Причем повторюсь, все купоны по продукту приходили мне в долларах! Я начинаю задавать эти вопросы. Оказывается, все 13 купонов за жизнь продукта кто-то подписывал и отправлял на конвертацию. И это еще не все! Оказалось, что в июне 2015 года на меня был заведен продукт «Феникс» в рублях, как раз на сумму 11 950 000 без уведомления и моего согласия. Мне поясняют «вся информация приходила к вам на эл. Почту». Оказывается в на бланке заполнения электронного адреса записан мой имэйл, но с пропущенной буквой! Причем в это время я вообще был на отдыхе за границей! То есть у меня есть штампы в паспорте, на дату оформления «нового» Феникса. ИТОГ Подписи на всех поручениях по конвертациям купонов мне не принадлежат. Новый Феникс с совершенно другими условиями, оформленный в июле 2015, подписан не мной и без моего аедома. Полагаю, что все подписи были подделаны представителями Компании БКС. Специфика моего «Феникса» была такая: Я внес доллары, и хотел купить продукт с фьючерсами на американские акции. А получилось, что фьючерсы номинированные в долларах США мне купили за рубли. Логично что они должны были покупать за доллары? В итоге как я это вижу: купили за доллары, в это время пошла девальвация рубля, мне отдали рубли, а огромную разницу в долларах забрали себе! Так деньги и делаются в БКС. На разводе своих клиентов. Ущерб по оценкам юристов составил 240 000 долларов США! Я писал лично письмо Владельцу БКС — Олегу М-ко и Генеральному директору Ш-му Виталию. Ответа не последовало. Направил в БКС претензию, на которую я получил письменный ответ. В моем обращении у меня претензия к Банку, российскому юр лицу, а в ответе говорят: «эта проблема с БКС КИПР, судитесь на Кипре». Вот так они себя и прикрывают, а от меня нагло хотят отделаться. Подал запрос в прокуратуру, жду разбирательств.
БКС Мир инвестиций
Сделки

ФГ БКС
6 сентября 2018

Здравствуйте, Дмитрий.

Мы провели предварительный анализ ситуации, основываясь на ее описании в Вашей публикации.

По результатам проверки выяснили, что от клиента с именем Дмитрий Фурман не поступало ранее претензий по какому-либо из имеющихся у него продуктов.

Поэтому, к сожалению, мы не можем полноценно комментировать описанную ситуацию.

Убедительно просим Вас не распространять заведомо ложные сведения, порочащие деловую репутацию ФГ БКС.

Рекомендуем удалить публикации с упоминанием ФГ БКС в течение 2 дней. В случае отказа удалить эту информацию или продолжения ее распространения, оставляем за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы с заявлениями о защите деловой репутации согласно статье 152 ГК РФ и привлечении к уголовной ответственности за клевету согласно статье 128.1 УК РФ.

ФГ БКС

Viktor Danilshenko
8 сентября 2018

Дмитрий, ! действуйте,за половину Вашего ущерба, специально обученные люди,пойдут на очень плохие поступки.