Пользователь
5 декабря 2023
Инвестиции без убытков
Альфа-банк и его приложение Альфа-инвестиции стали для меня вторым брокером. Работа с инвестициями в Альфа-инвестициях у меня началась в октябре 2023: заинтересовало промо предложение от Альфа-банка «купить активы на сумму от 1000 ₽ и через месяц получу комплект акций до 10 000 ₽». Активы были куплены, стал ждать. Параллельно Альфа-банк предложил ещё несколько промо, решил поучаствовать во всех: за первые инвестиции мне подарили 2 акции Совкомфлота, а также завёл инвесткопилку (подарят 2 акции МТС) и участвовал во втором промо «за инвестиции от 1000 ₽ банк подарит 10 лучших в РФ акций». В начале ноября получил подарочные акции, в последствии их выгодно продал. Я новичок в инвестировании и совершаю глупые ошибки, поэтому за период с октября по начало декабря 2023 мой портфель активов несколько упал (активы работают в убыток), но с подарочными акциями от Альфа-банка я даже в плюсе. Что мне нравится в банке: 1. Интересные промо, выгодные для меня, в которых хочется участвовать (чтобы преумножить свои активы) 2. Техническая поддержка качественно отрабатывает мои вопросы (узнавал об актуальности одного промо для меня, спрашивал о комиссии за участие в IPO и ещё что-то узнавал — на все вопросы ответили) 3. Связь приложений Альфа-банка и Альфа-инвестиций: в Альфа-банке видна сумма моих инвестиций, а при продаже активов и получении денег их удобнее и быстрее всего перевести в Альфа-банк (а оттуда уже по СБП при необходимости). Из недостатков Альфа-инвестиций отметил для себя некоторую неспешность приложения при покупке активов, сам экран покупки активов для меня менее удобен (чем сделано у конкурента БКС). Конечно же, недостаток для меня — комиссия при покупке активов (у конкурента БКС есть комиссия только при продаже, в Альфа-инвестициях — и при покупке, и при продаже). В общем и целом, продолжу пользоваться Альфа-инвестициями, поскольку «нужно хранить яйца в разных корзинах», Альфа-банк мне нравится, рекомендую!
Альфа-Инвестиции
Условия и тарифы

Альфа-Банк
9 февраля

Приветствуем! Признательны за то, что оценили наш сервис и поделились своими впечатлениями ❤️ Рады, что вы довольны. Надеемся, наше сотрудничество и дальше будет благоприятным и продлится ещё не один год.